Арутюнян: Блок “Честь имею” не исключает сотрудничества с первым и вторым президентами
Блок "Честь имею" в случае избрания в парламент готов к сотрудничеству со всеми "здоровыми" политическими силами Армении. Об этом на брифинге после подписания меморандума между Республиканской партией Армении и "Отечеством" заявил глава предвыборного штаба блока "Честь имею", республиканец Давид Арутюнян.
В этом контексте он не исключил поствыборного сотрудничества с блоком Роберта Кочаряна "Айастан" ("Армения") и Армянским национальным конгрессом Левона Тер-Петросяна. На уточняющий вопрос, почему не состоялось сотрудничество с блоком Кочаряна в предвыборный период, Арутюнян заявил, что у двух политических единиц есть некоторые расхождения в подходах.
"У нас общая цель и мы сотрудничаем, однако решили предложить избирателю альтернативу", - сказал Арутюнян, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-27 22:41
Сторонники архиепископа Микаэла Аджапахяна решили провести шествие к зданию резиденции Ереванского суда общей юрисдикции Еревана в Нор Норке и Аване, где будет рассмотрен вопрос о мере пресечения священнослужителя.
-
2025-06-27 22:26
Архиепископ Микаэл Аджапахян, возглавляющий Ширакскую епархию Армянской Апостольской церкви, отказался от выдвижения свеой кандидатуры на пост премьер-министра Армении. Заявление Аджапахяна опубликовал его адвокат.
-
2025-06-27 22:26
Глава Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Микаэл Аджапахян, задержан. Об этом сообщил его адвокат Ара Зограбян в беседе с журналистами.
-
2025-06-27 22:00
Фракция блока «Честь имею» готова подписаться под процессом выражения недоверия премьер-министру при кандидатуре на эту должность архиепископа Микаэла Аджапаяна, выдвинутой независимыми депутатами Овиком Агазаряном и Акопом Асланяном, в случае согласия Католикоса всех армян и самого кандидата. Об этом говорится в заявлении политической силы.