Новые правила въезда в Армению
Гражданам, получившим две дозы вакцины от COVID-19 и имеющим сертификат о вакцинации или "зеленый паспорт", не нужно будет дополнительно проходить ПЦР-тест при въезде в Армению. Об этом сообщает офис уполномоченного по делам диаспоры.
Граждане, которые не были вакцинированы, при въезде в Армению должны представить документ, подтверждающий отрицательный результат теста на коронавирус, сделанный не позднее 72 часов. Требование о проведении ПЦР-теста для детей в возрасте до 1 года для въезда в страну отменено, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-27 17:14
Министр территориального управления и инфраструктур Армении Давид Худатян провел встречу с министром энергетики и природных ресурсов Турции Алпарсланом Байрактаром. Об этом он сообщил в соцсети, добавив, что находится в Турции для участия в Глобальном форуме транспортных связей (Global Transport Connectivity Forum 2025).
-
2025-06-27 16:25
Для чего Баграт Србазан посажен в тюрьму? Лидер движения «Священная борьба» архиепископ Баграт Галстанян арестован на два месяца. Решение суда было обнародовано в 3 часа ночи 26 июня 2025 года. Ходатайство об избрании ареста в качестве меры пресечения удовлетворил судья суда первой инстанции города Еревана Масис Мелконян – бывший член партии «Республика».
-
2025-06-27 16:24
Необходимо немедленно начать процесс выражения недоверия премьер-министру. Об этом говорится в заявлении Национального гражданского объединения «Айакве» (ՀայաՔվե).
-
2025-06-27 16:22
Сделанные архиепископом Микаэлом Аджапахяном заявления, на основании которых возбудили дело, могут подпадать всего лишь под категорию преступлений средней тяжести, и объективно его задерживать не было никакого смысла, считает адвокат Арам Вардеванян.