Российские военные сообщили о корабле ВМС Великобритании в Черном море
Патрульный корабль ВМС Великобритании «Трент» вошел в Черное море, за ним следит Черноморский флот России, сообщил в воскресенье Национальный центр управления обороной РФ, передает Интерфакс.
По его данным, британский корабль зашел в акваторию Черного моря 16 мая. Согласно Конвенции Монтрё, время нахождения кораблей нечерноморских стран в акватории Черного моря ограничено 21 сутками.
11 мая Национальный центр управления обороной РФ сообщал, что Черноморский флот следит за действиями патрульного корабля "Командан Биро" ВМС Франции, зашедшего в акваторию Черного моря.
10, 11 и 12 мая российские военные заявляли, что в воздух поднимались истребители дежурных сил ПВО для сопровождения над морем самолетов ВВС Франции.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 19:53
Заместитель председателя Республиканской партии Армении и политзаключённый Армен Ашотян заявил, что кампания премьер-министра Никола Пашиняна против Армянской Апостольской Церкви носит заказной характер и осуществляется «в тесной координации с Азербайджаном».
-
2025-06-09 19:52
Генпрокурор Анна Вардапетян направила в парламент ходатайство о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя оппозиционной фракции «Армения» Сейрана Оганяна и секретаря той же фракции Арцвика Минасяна.
-
2025-06-09 19:50
Зампреду РПА Армену Ашотяну продлили домашний арест на 2 месяца.
-
2025-06-09 19:49
Министр территориального управления и инфраструктур Давид Худатян выразил надежду, что воздушная линия электропередачи между Арменией и Ираном будет запущена уже в 2026 году. Об этом он заявил во время отчета о выполнении бюджета за 2024 год.