Ара Сагателян: «Николизм» - это мутировавший вариант популизма
Бывший руководитель аппарата-генеральный секретарь парламента Армении Ара Сагателян в ходе обсуждения на тему «Никовид 18: диагноз и лечение» представил свое видение состояния системы управления в Армении.
«В сфере информации – как в рационе питания: ты - то, что ты ешь. Фактически, слабость нашего народа, государства в том, что за последние три года нас кормят некачественной, гнилой информационной пищей», - сказал он. Говоря о том, как дело дошло до такого, Сагателян отметил, что «у нас есть захвативший власть человек, который создал в нашей стране империю манипуляций и лжи, и распространяет то, что сегодня мы называем «николавирусом».
«Это система управления, основанная на безответственности, лжи, фальши, манипуляциях, сеющая зло, отравляющая умы и души людей, искажающая образ мышления и ценности, чему свидетелями мы являемся. Слабея внутри, мы становимся слабыми в контексте нападений извне и представления наших интересов. То, что мы сегодня называем «николизмом» и его возбудителем – «николавирусом» - это мутировавший вариант «популизма», - сказал он.
Отметив, что популизм, как таковой – явление не новое, Сагателян сказал, что Армения не единственная страна, где к власти пришли популисты. Однако, по его словам, популизм может нести большие риски для аналогичных Армении стран переходного периода.
По его словам, Пашинян ложью попытался укрепить свою власть, провести разделительные линии и исказить идею государства.
«В философии государства те, кто принимают решения – с одной стороны, и правоохранительная система – с другой, должны обеспечивать естественную деятельность государства. В нашем случае они превратились в две стороны, которые, «пасуя» друг другу, производят ложь и фальшивки, и нацелены на подавление политических и общественных оппонентов, манипулирование народом и удушением свободного слова», - сказал он, сообщает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-26 20:14
Страны ЕАЭС и Индия приняли решение начать консультации по проекту торгового соглашения. Об этом министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев заявил на брифинге в рамках Евразийского экономического форума, проходящего в Минске.
-
2025-06-26 20:11
По приглашению начальника Генерального штаба ВС Турецкой Республики генерала армии Метина Гюрака делегация Азербайджана во главе с первым заместителем министра обороны – начальником Генерального штаба ВС Азербайджана генерал-полковником Керимом Велиевым прибыла с визитом в Турцию.
-
2025-06-26 20:05
Депутат фракции «Армения» Национального собрания Лилит Галстян написала:
-
2025-06-26 20:03
Центральный комитет АРФ Дашнакцутюн Канады осуждает кампанию преследований, развязанную действующим режимом Армении против АРФД в Армении и оппозиционеров.