Последние новости

"ВРАГ ПОСТАВИЛ ПЕРЕД СОБОЙ КОНКРЕТНУЮ ГЕНОЦИДАЛЬНУЮ ЦЕЛЬ"

Гражданский совет имени Аркадия Тер-Тадевосяна собрал экстренное совещание. Была обсуждена ситуация в Армении, связанная с угрозой безопасности границ республики в связи со вторжением азербайджанских вооруженных сил на территорию Сюникской области Армении, подчеркнута политика бездействия властей страны, и принято решение выступить с заявлением, обращенным к гражданскому обществу республики.

КАК ОТМЕТИЛ В ИНТЕРВЬЮ ГАЗЕТЕ "ГОЛОС АРМЕНИИ" председатель ОО "Гражданский совет" доктор экономических наук Татул Манасерян, нынешние реалии заставили членов организации перейти к работе в формате 24 часов в сутки вместо стандартных встреч дважды в неделю, так как страна оказалась в экстремальной ситуации.

"Мы убеждены, что инициированные Николом Пашиняном внеочередные выборы являются для армянского народа не чем иным, как определенной ловушкой со стороны нынешнего правительства Республики Армения, которого практически не существует и легитимность которого находится под большим вопросом, - считает Татул Манасерян. - Абстрагируясь от политических целей и учитывая, что мы - общественная гражданская организация, осознаем опасность, нависшую над страной, народом, его существованием, и пытаемся предпринять конкретные шаги с целью мобилизации здоровых сил общества. В этом направлении уже ведется конкретная работа, и Гражданский совет будет собираться ежедневно, чтобы держать руку на пульсе.

Мы, имея разработанную стратегию по спасению Родины и конечные цели ее реализации, намерены в срочном порядке выработать конкретные тактические действия на сегодняшний день в сотрудничестве как с членами Гражданского совета, так и с нашими коллегами и партнерами из других организаций и структур. Мы надеемся, что нам удастся собрать вокруг идей борьбы с нависшей над армянской государственностью угрозой те силы общества, которые смогут синхронизировать свой профессиональный опыт с целями, стоящими сегодня перед всем армянским народом. Мы выступим не только с заявлением к обществу, но, возможно, перейдем к крайним мерам - забастовкам, призванным решать конкретные задачи и оказать воздействие на действующие и.о.власти".

Татул Манасерян заметил, что враг в лице азербайджанских агрессоров не просто не ждет - он уже у дверей в каждый армянский дом. Ведомый Турцией его "младший брат" поставил перед собой конкретную, геноцидальную цель - уничтожение Армении и армянского народа - и делает это не скрывая.

"ОЧЕВИДНО, ЧТО СВОИ ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ ВРАГ РЕАЛИЗУЕТ по четкой хронологии, привязывая их к определенным календарным датам. Нетрудно догадаться, что к 28 мая - Дню Первой Республики Армения - на границах нашей страны ожидаются серьезные события, - уверен Татул Манасерян. - Мы должны быть готовы ко всему, особенно на фоне отсутствия какой- либо адекватной реакции пашиняновского правительства на происходящее в Сюнике. Более того, нынешние власти не просто бездействуют, но, наоборот, швыряют за решетку всех, кто пытается организовать самооборону. Очевидно, что Армения сегодня имеет дело не только с внешним, но и с внутренним врагом, с которым также надо бороться".

Председатель Гражданского совета выразил обеспокоенность инертностью армянского общества, определенная часть которого не осознает опасности происходящего, всю глубину трагической угрозы, нависшей над Арменией.

"Одна из основных целей Гражданского совета - информировать широкие круги общества, раскрыв тем самым глаза людям на антиармянскую политику действующих властей. Картина в Армении сегодня черно-белая, и не надо находиться на границе, чтобы ощущать то, что судьба Армении и нашего народа висит на волоске. Пора всем - партийным и беспартийным силам - объединиться и бороться за спасение Родины сообща".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • «МАМИНЫ ПЛАТЬЯ» НА ОТКРЫТОМ ДЕФИЛЕ
      2024-03-28 10:53

      Месяц женских праздников, который в Армении отмечается с 8 марта по 7 апреля, не прошел незамеченным со стороны ереванской Школы искусств им. Христофора Кушнаряна. Воспитанники студии изобразительного искусства  вместе с педагогами решили по-своему порадовать мам и других представительниц своих семей и подготовить для них подарок, способный покорить оригинальностью, новизной, непредсказуемостью и любовью.

    • ХУДОЖНИК, ЧЬЯ ДУХОВНОСТЬ НЕ ИМЕЛА ГРАНИЦ
      2024-03-28 10:35

      Имя Аршалуйса Чифликяна вошло в историю разных сфер Армении. Живопись, театр, поэзия, драматургия – несмотря на разброс профессиональных интересов, этот талантливый человек блистал в каждой из них, сумев занять собственную нишу и обрести свой особенный почерк. Приглашением окунуться в одну из сторон его дарования стала выставка в Союзе художников Армении, организованная при поддержке руководства СХ и по инициативе семьи Чифликян. Экспозиция приурочена к 110-летию художника и собрала на своей площадке свидетельства многогранности его дарования лишь в одной сфере – изобразительном искусстве. Она, хоть и припозднилась немного (Чифликян родился 9 сентября 1913 г.), все же вылилась в долгожданную встречу широкой публики с творчеством этого самобытного мастера. На выставке можно увидеть как живописные и графические работы Чифликяна в разных жанрах, так и сценографические, которые потрясают образностью, характерностью и завершенностью.

    • ВЫСТАВКА ПАМЯТИ СПАРАПЕТА ВАЗГЕНА САРКИСЯНА
      2024-03-27 10:33

      В Музее истории Армении открылась экспозиция, посвященная памяти Вазгена Саркисяна - видного военного и политического деятеля, внесшего большой вклад в становление армянской армии и сыгравшего важную роль в победном исходе первой Карабахской войны 1992-94 гг. Выставка организована совместно с Домом-музеем Вазгена Саркисяна и приурочена к 65-летию со дня его рождения, который отмечался 5 марта.

    • ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИНДИЙЦА В АРМЕНИИ
      2024-03-26 09:31

      «Жизнь, Любовь, Вино» - так назвал свою книгу об Армении молодой индийский предприниматель и писатель, один из авторов издательства Penguin Harper-Collins Арджун Кришна Лал. В новом сборнике он объединили истории и приключения, которые произошли с ним за два года жизни в Армении, - стране, которую Арджун уже считает своим домом. Презентация прошла в столичном Доме книги «Зангак» в присутствии друзей писателя, членов его семьи, прибывших специально к этому событию в Ереван, представителей индийской общины Армении и всех, кто причастен к выходу в свет этого красочного издания.  Книгу «Жизнь, Любовь, Вино» представлял сам Арджун - на армянском языке, с которого и началось его вхождение в незнакомый, интригующий, отличный от многих стран, но в чем-то схожий с Индией армянский мир.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ГРАНИЦА ЕВРОСОЮЗА ПРОЙДЕТ ПО ГРАНИЦЕ АРМЕНИИ?
      2023-12-18 09:30

      Смена геополитического вектора уже не миф, но пока еще не реальность. Если раньше считалось, что граница ОДКБ проходит по границе РА, то сегодня уже на полуофициальном уровне говорится о замене ОДКБ на FRONTEKX (пограничная и береговая охрана ЕС), дескать, в обозримой перспективе граница Евросоюза пройдет по границе РА.