«Офицеры запаса СНБ»: Каждое выступление Пашиняна – новая манипуляция фактами
Каждое новое выступление премьер-министра Армении – новая манипуляция фактами, новое проявление дилетантизма, об этом говорится в заявлении общественной организации «Офицеры запаса СНБ».
«Всего лишь три недели назад во время правительственного часа главный страны читал лекцию депутату: «Линия передовой, которая так видима, прогнозируема, доступна, и значит, это плохая передовая, и, слава Богу, что ни вы, ни азербайджанцы не могут это видеть и я рад этому».
Через девять дней после этого «ликбеза», не встретив никакого сопротивления, подразделения азербайджанских вооруженных сил пересекли восхваляемую армянским «военным знатоком» передовую самым обычным шагом, проникнув на 3.5 км вглубь территории нашей суверенной государства.
Еще одно свидетельство дилетантизма и манипуляции фактами.
Во время этих же вопросов и ответов первое лицо государство упоминало работы на передовой как секретные в том случае, когда враг по системе видеонаблюдения беспилотников, тепловизионных камер «читает» все, вплоть до звездочек на погонах офицера.
Вместе с указанными дилетантством и манипуляциями, по сути, классическим примером популизма было и то, когда в известном стиле КВН на заданный вопрос ожидается остроумный ответ. Однако вся проблема в том, что трибуна парламента не сцена КВН, а за вопросами, и их секретностью внимательно следит враг.
Непрекращающейся цепочкой манипуляции фактами, дилетантизма и популизма было также вчерашнее выступление того же премьер-министра, отдельное упоминание фактов которого, по сути, аналогично цитированию всего выступления.
Все это имеет свою глубокую причинно-следственную связь, в которой, несомненно, главным является то, что после подписания заявления от 9 ноября стране необходим обладающий высокой ответственностью и волевыми качествами, руководствующийся национальными интересами лидер, осознающая единство родины власть», - отмечается в заявлении, сообщает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 06:20
Согласно оценке разведки США, изложенной четырьмя осведомленными источниками, военные удары США по трем ядерным объектам Ирана в прошлые выходные не уничтожили основные компоненты ядерной программы страны и, вероятно, лишь отбросили ее на несколько месяцев назад. Об этом сообщает CNN.
-
2025-06-25 06:16
Израиль не смог достичь своих целей, нанеся удары по ядерным объектам Ирана, Тель-Авив заплатил высокую цену за это. Об этом заявил президент Ирана Масуд Пезешкиан в своем письменном обращении к жителям исламской республики.
-
2025-06-25 06:13
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи в телефонном разговоре с министром иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И обсудил последние региональные события после «агрессии сионистского режима» и США против Ирана.
-
2025-06-25 06:06
Бывший премьер-министр Армении Карен Карапетян выразил свою поддержку бизнесмену Самвелу Карапетяну.