Последние новости

Вардан ВОСКАНЯН: НАС ПЫТАЮТСЯ ЛИШИТЬ БУДУЩЕГО

Ирановед Вардан Восканян в связи с последними заявлениями Пашиняна пишет:

«Знаете конечную цель действий диктатора искусственного образования Азербайджан?

Достичь того, чтобы в стратегическом плане Армения больше не имела никакого шанса не только заниматься арцахским вопросом, но и потеряла все возможности восстановления. Стремление бакинского наглого диктатора заполучить контроль над нашими магистралями с Грузией и Ираном умещаются именно в логику этих намерений.

Следовательно, на чаше весов не просто проблема каких-то «незначительных» анклавов, а вопрос будущей жизнеспособности Армении и Арцаха.

Парадоксально, но факт, что в шуме истерического крика «Будущее есть» нас как нацию и государство пытаются лишить будущего».

Panorama.am

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КАКОЙ МИР НЕСУТ НАРОДУ НИКОЛ И АННА
      2024-02-09 09:47

      "Референдум – это тот самый момент, когда негосударственный народ превращается в государственный", - заявил Пашинян, подразумевая, что армянам предстоит пройти экзамен на соответствие государственному народу. Если большинство проголосует за проект новой Конституции, стало быть, армяне - государственный народ, а, если нет, то… сами понимаете.

    • ПАШИНЯН ОТКРЫЛ ПУТЬ ВПЕРЕД АЛИЕВУ И ЭРДОГАНУ ПО АРМЯНСКИМ ТРУПАМ
      2023-11-02 10:10

      «Азербайджан поднимает вопрос 8 деревень. Мы, в свою очередь, говорим, что и у нас есть вопрос 8 деревень, потому что в том же Тавушском марзе мы имеем, например, оккупированные Азербайджаном территории в деревнях Беркабер, Айгеовит, Вазашен, Паравакар, а также другие территории», - заявил Пашинян в эфире Общественного телеканала. Одним словом, если Азербайджан озвучит притязания на 8 так называемых «анклавов», то Армения поднимет вопрос оккупированных деревень. Отсюда вопрос: а, если Алиев не потребует «анклавы», то Пашинян не поднимет вопрос оккупированных 150 кв. км армянской территории?

    • АМЕРИКАНЦЫ ГОТОВЫ ОБСУДИТЬ ПАРАМЕТРЫ "АМНИСТИИ" БЫВШИХ И НЫНЕШНИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ
      2023-09-07 10:29

      "Если наш уход избавит от жертв, территориальных потерь и улучшит ситуацию, то мы готовы уйти в любую минуту", - заявил спикер парламента Ален Симонян, отвечая в эфире Общественного ТВ на вопрос о возможности цепной реакции после отставки президента Республики Арцах. По словам спикера, те, кто делает ставку на такое развитие ситуации, "плохо знают армянский народ". Комментируя бесчисленные ссылки на то, что РФ не оказывает помощь Армении из-за русофобской политики правящего режима, спикер заявил, что, "если РФ не может или не хочет гарантировать нормальное функционирование Лачинского коридора, то ей следует признать это".

    • БОЛЬШОЙ, МАЛЕНЬКИЙ МИР
      2023-07-13 16:02

      Две новости: одна большая, другая маленькая. Большая новость о том, что первоначально запланированная на 21 июля очередная встреча Алиев-Мишель-Пашинян состоится раньше – 15 июля. Об этом на заседании правительства заявил сам Пашинян.