Габрелянов: ТУРКИ ДЕЙСТВУЮТ ПО ПРИНЦИПУ КУЙ ЖЕЛЕЗО ПОКА У ВЛАСТИ ПАШИНЯН
Меня многие спрашивают, что происходит сейчас в Армении? Почему такой бардак. Об этом в Telegram написал российский журналист, председатель совета директоров ОАО "Редакция газеты "Известия"" Арам Габрелянов.
"Первое - на политическом поле играют три фигуры. Главная - это Россия. Втрой игрок Турция-Азербайджан. Третий-Армения. Турки понимают, что времени у них мало и действуют по принципу - куй железо пока Пашинян. Президент Алиев прекрасно помнит время Эльчибея. И он понимает, что Кочарян очень быстро приведёт Армению, власть и армию в порядок.
Так же как навёл порядок отец Ильхама, после возврата к власти. Алиев понимает силу Кочаряна. Это у него в голове с молодости. Россия, как обычно, будет тянуть до последнего. Тем более в окружении Кремля достаточно проазербайджанских сил, тех кому приход Кочаряна точно не нужен. У Кочаряна в Кремле есть один друг и союзник, который и есть сам Кремль- это Путин. Алиев понимает, что Путин в силу своих принципов, друзей никогда не сдаёт, поэтому Ильхам спешит очень. Что дальше?
Пашиняну плевать на Армению и её народ, он боится разоблачений, которые последуют немедленно, после потери им власти. Поэтому Никол пойдёт на все, на сдачу территорий, на всё. Не надо слушать его болтовню. Он врёт, как дышит. У Армении есть один шанс, упереться, сопротивляться, давить на власть и Пашиняна, чтобы не смел ничего отдавать и подписывать. И объяснять оболваненным армянам, что 20 июня решится судьба нации. Нация или смерть!",- написал он.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-03 16:00
В рамках программы встреч и лекций армянского университета с военно-политическим руководством первой победоносной Арцахской войны, вчера вечером состоялась встреча слушателей и преподавателей университета с председателем Комитета сил самообороны Нагорного Карабаха (1989–1993 гг.), а затем — Комитета сил обороны НКР, третьим президентом Армении и героем Арцаха — Сержем Саргсяном.
-
2025-05-03 15:58
Депутаты Арцаха готовятся к президентским выборам: срок полномочий Самвела Шахраманяна истекает через 20 дней.
-
2025-05-03 15:54
Армения станет одной из стран, объединяющих молодежь в рамках международного проекта "80 огней Победы", приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициаторами выступают Российско-Армянский союз молодежи и Евразийская молодежная ассамблея.
-
2025-05-03 15:53
Европейский союз пока не получал заявку от Армении на вступление в ЕС. В случае соответствующего обращения Еревана, в Брюсселе готовы обсудить европейские устремления закавказской республики. Об этом 28 апреля заявила комиссар ЕС по вопросам расширения Марта Кос.