Шойгу с Арутюняном обсудили вопросы безопасности и существующие "острые проблемы"
В Москве состоялась встреча министра обороны РФ Сергея Шойгу с и.о. главы Минобороны Армении Вагаршаком Арутюняном, сообщает Aysor.am.
"Укрепляем наше военное взаимодействие как в двустороннем формате, так и в рамках международных структур, прежде всего – ОДКБ", - сказал Шойгу, открывая рабочую встречу.
По его оценке, "успешно реализуются соглашения о создании Объединенной группировки войск наших вооруженных сил, а также Объединенной региональной системы противовоздушной обороны в Кавказском регионе коллективной безопасности".
Шойгу подчеркнул, что "показателем высокого уровня двустороннего сотрудничества является функционирование в Армении 102-й российской военной базы, которую рассматриваем как важный фактор обеспечения региональной безопасности".
Он заявил, что будут обсуждены вопросы региональной безопасности, связанные с работой миротворческих сил в Нагорном Карабахе, и все острые проблемы, которые возникли на настоящий момент.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-22 11:45
Иран заранее эвакуировал три ядерных объекта, удары по которым нанесли США, сообщает персидская служба Би-би-си со ссылкой на заместителя директора Иранского радио и телевидения Хасана Абедини.
-
2025-06-22 11:35
День, когда каждый по-своему должен защитить свою Церковь. Этот день может стать и днём великого примирения, днём совместного действия.
-
2025-06-22 10:04
Система наблюдения NASA зафиксировала мощный выброс тепла в районе иранского ядерного объекта у Фордо незадолго до объявления США об авиаударе. Об этом сообщает газета The New York Times.
-
2025-06-22 10:02
США готовы в случае необходимости в течение считаных минут уничтожать дополнительные цели в Иране. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп, выступая в Белом доме с телеобращением к согражданам в связи с нанесением ударов по Ирану.