Последние новости

Cоздавшаяся ситуация неблагоприятна для проведения демаркации – Кочарян

"Даже если мы руководствуемся картами Советского Союза, сегодня азербайджанцы находятся на территории Армении", - накануне сказал второй президент Армении и лидер альянса "Армения" Роберт Кочарян в ходе встречи с жителями Котайкской области и активом альянса "Армения".

По его словам, вообще граница между странами считается признанной только после демаркации, чего не было сделано между Арменией и Азербайджаном, и эта граница во многих местах может потребовать уточнение.

"Это довольно долгий процесс". Мы годами занимались демаркацией границ с Грузией, это достаточно проблемный процесс, по каждому участку земли велись переговоры", - сказал Р. Кочарян.

Лидер альянса "Армения" Роберт Кочарян отметил, что ситуация, в которой мы находимся сегодня, неблагоприятна для проведения демаркации, поскольку мы слабы, и у них есть возможность оказывать на нас давление.

"Под таким давлением идти на подписание таких документов, даже если ты начинаешь процесс, должен не заканчивать до тех пор, пока не встанешь на ноги и не станешь полноценной стороной переговоров, мы являемся стороной, полностью возложившей все свои надежды на Россию, и кто бы что ни говорил, немедленно делают подачу России.

В этом есть еще другая опасность: если вопрос не решается, подсознательно говорит: "ну значит Россия не хочет", начинает работать теория заговора, но вина в тебе, проблема в тебе, взваливание на другого - мастерство нынешней власти, вешают всех собак на других: войну проиграли, сваливают на прежние власти, на других, а теперь – на русских. Вот такая ситуация", - сказал Р. Кочарян, сообщает Panorama.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ