Последние новости

Тигран АБРАМЯН: С ТАКИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ У НАС НЕ МОГЛО БЫТЬ И ШАНСА НА ПОБЕДУ

Заявление Никола Пашиняна: "Зачем нам нужен солдат на горе, где полгода идет снег?", говорит не только о том, что у него нет элементарных представлений о земле, о Родине, о миссии военных, но и о том, какими принципами он руководствовался последние 3 года, и как разрушил нашу государственность. Об этом написал на своей странице в Facebook директор аналитического центра "Энакет" Тигран Абрамян.

Он, в частности, отметил:

"В течение последних трех десятилетий армянские ВС размещались практически во всех направлениях границы Арцаха и Армении, где можно было бы обеспечить контроль над противником, его военной, гражданской инфраструктурой, тыловыми передвижениями.

С 1994 года шли постоянные позиционные бои с Азербайджаном за то, чтобы занять значительные высоты для тактического, стратегического преимущества.

Главная цель заключалась в обеспечении эффективного процесса сдерживания, предотвращения и при необходимости карательных действий в любом процессе с врагом.

При выполнении этой сложной, чрезвычайно ответственной задачи наши ВС прошли тяжелый путь, в буквальном смысле слова укрепляясь в скалах, горах, часто даже в горах выше 3000 метров.

Заявление Никола Пашиняна: "Зачем нам нужен солдат на горе, где полгода идет снег?", говорит не только о том, что у него нет элементарных представлений о земле, о Родине, о миссии военных, но и о том, какими принципами он руководствовался последние 3 года, и как разрушил нашу государственность.

В условиях такого менталитета, руководителя с подобной системой ценностей у нас не могло быть и шанса на победу, естественно, в условиях разворачивающегося сегодня приграничного кризиса эта власть ведет страну к гарантированному провалу.

 На фото изображен Гомшасар высотой в 3724 метра, расположенный в северной части Республики АрцахЗнающие меня люди в курсе того, что на отрезке Арцаха не было боевой позиции, воинской части - от Аракса до Гомшасара (Гямиша), где, исходя из характера службы, я не был, не выполнял никаких работ.

За эти годы я видел, как наши военнослужащие - офицеры, контрактники, солдаты-срочники - самоотверженно, ответственно и сознательно несут службу на самых сложных участках передовой.

Не осознающие всего этого и стоящие за ними силы, а также сознательно проводящие такую политику довели страну до этой трагической точки и продолжают еще оправдываться.

P.S.На фото изображен Гомшасар высотой в 3724 метра, расположенный в северной части Республики Арцах. На одной из его вершин были созданы крепкие оборонительные сооружения, размещен опорный пункт, и силы Армии обороны получили огромное преимущество над противником. А в каких сложных погодных условиях наши позиционировали и прекрасно решали боевую задачу - знают многие".

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ