ФактИнфо: Айвазян выступал против предложения Пашиняна – Макунц лжет
Ара Айвазян выступал против предложения исполняющего обязанности Никола Пашиняна о размещении международных наблюдателей, сообщили источники ФактИнфо в Совете безопасности.
27 мая перед заседанием Совбеза и.о. премьера представил Аре Айвазяну предложение, однако последний заявил, что нельзя с подобным предложением выступать и был против того, чтобы Никол Пашинян об этом говорил публично.
Между тем сегодня в ходе брифинга в парламенте глава фракции “Мой шаг” Лилит Макунц заявила, что Пашинян проинформировал Айвазяна о содержании заявления, однако Ара Айвазян, по словам Макунц, по крайней мере, не высказал возражений по этому поводу.
Отметим, что после заседания Совбеза стало известно, что Ара Айвазян подал заявление об отставке с поста министра иностранных дел Армении. При этом аппарат президента до сих пор не получил предложения об его увольнении.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-21 16:55
Интервью с доктором юридических наук Артуром Гамбаряном.
-
2025-06-21 15:34
Городской совет Алькасера (провинция Валенсия, Испания) единогласно осудил геноцид османской Турцией, политику отрицания нынешних турецких властей и принял предложение о признании Геноцида армян, став 42-м испанским городом Испании, сделавшим это.
-
2025-06-21 15:32
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи в интервью NBC News заявил, что если Трамп решит, что США нанесут удар по Ирану, его правительство оставляет за собой право нанести ответный удар, как оно это сделало в отношении Израиля.
-
2025-06-21 15:26
Главный редактор армянского издания "Калифорнийский курьер" в Лос-Анжелесе Арут Сасунян высказал два взгляда на ситуацию относительно нападок власти на главу Армянской Апостольской Церкви и вставшего на ее защиту видного представителя делового сообщества и мецената из диаспоры.