КТО НАРИСУЕТ 60% МАЛЕНЬКОМУ АГЕНТУ БОЛЬШОГО ТУРАНА?
Командир обратился к армянам диаспоры
Командир легендарного в годы Первой Карабахской войны за освобождение Арцаха отряда "Сисакан" Ашот Минасян обратился к тем, у кого есть родственники в армянских диаспорах. Он попросил передать зарубежным армянам, которые 3 года назад изрядно постарались на ниве "революционных преобразований", навязав нам Пашиняна, не вмешиваться в выборные процессы. "Пусть они не мешают нам положить конец этому предательству", - заявил Минасян.
ОФИЦИАЛЬНО АГИТАЦИЯ СТАРТУЕТ 7 ИЮНЯ, де-факто она уже стартовала. Пашинян успел побывать в селе Кут, в Спитаке, Лорийском марзе и столичных общинах. Потенциальный электорат в недоумении: с одной стороны, он слышит, что досрочных выборов не будет и до 20 июня Пашинян отменит общегосударственное голосование, с другой стороны, людям говорят, что Никол получил гарантии от Алиева, что до выборов никаких эксцессов в приграничной зоне не будет.
Зампредседателя РПА Армен Ашотян не исключил, что по итогам новых договоренностей за спиной у народа уже подписан очередной документ о сдаче территорий. Ашотян назвал предвыборный список партии "Гражданский договор" списком армянского филиала азербайджанской "Ени Азербайджан" и констатировал, что Пашинян ведет себя так, будто у него обеспечены тылы, что подтверждает версию о сепаратных договоренностях с Алиевым.
В свою очередь член исполнительного органа РПА Ваграм Багдасарян на днях признался, что все еще сомневается в том, что выборы состоятся. Он не исключил отсрочку голосования 20 июня в связи с введением военного положения из-за ситуации на границе. Политолог Агаси Енокян высказал мнение, что выборы могут не состояться из-за крайнего обострения общественной ситуации по причине "агитации ненависти", которую, по его словам, проводит власть.
Спустя 15 дней после оккупации
В общине Кут Гегаркуникского марза Никол призвал жителей не поддаваться эмоциям в связи с похищением шестерых армянских военнослужащих. Капитулянт упорно настаивает на термине "похищение", хотя речь идет о захвате в плен.
ЖИТЕЛИ КУТ РАССКАЗАЛИ ЖУРНАЛИСТАМ, что школа находится в прямой видимости с азербайджанских позиций на расстоянии 20-30 км. Мы специально затронули тему визита, чтобы напомнить: капитулянт посетил Гегаркуник только на 15-й день после оккупации азербайджанцами. А что касается 6 пленных, то хочу задать читателям вопрос: давно ли они вспоминали о 60 жителях Ширакского марза, попавших в азербайджанский плен? Никол надеется, что и об этих 6 пленных скоро забудут, как уже почти забыли о сданных азербайджанцам Хцаберде и Хин тахер...
В Спитаке капитулянт объявил, что гордится поражением в 44-дневной войне. В общинах Еревана в закрытых помещениях с ним встречались главным образом сотрудники столичных администраций. Багдасарян, который родом из Ванадзора, подтвердил, что в закрытом зале в ходе встречи с населением Лорийского марза только 50% составили жители Лори, остальные прибыли из других мест. В Ванадзоре из 84 тыс. жителей в шествии Пашиняна приняли участие всего 500 человек. Марзпет Арам Хачатрян приложил все усилия, чтобы заполнить зал Дома культуры, со сцены которого выступил Пашинян. В зале сидела вся семья марзпета, включая дальних родственников, директоры школ, руководители медицинских учреждений, все сельские старосты.
По мнению Багдасаряна, если по итогам досрочных выборов в стенах парламента не сформируется коалиционное большинство, то 2-й тур голосования может обернуться для страны катастрофой. Затяжное безвластие, по его словам, чревато непредсказуемыми последствиями. "Если я предатель, то почему тогда люди приходят на встречи со мной?" - объявил Пашинян. На это можно ответить, что ЛЮДИ бросают ему в лицо слова "убийца" и "предатель", а для тех, кто приходит на встречи с ним по зову сердца, еще не придумали названия…
После 7 июня ситуация осложнится
На этапе официальной агитации ситуация осложнится тем, что полиция и СНБ под предлогом предвыборных нарушений начнут охоту на оппозиционных деятелей, которые напрямую связаны с предвыборными процессами, о чем свидетельствует недавнее заявление представителя штаба "Айастан" Арама Вардеваняна.
В ОБЩИНАХ АЗАТАМУТ (ТАВУШСКИЙ МАРЗ) И ТИГРАНАШЕН (АРАРАТСКИЙ МАРЗ) подстрекаемые местной властью сторонники Пашиняна набросились на представителей оппозиционных СМИ.
Уже известно, что капитулянт подготовил шоу с "разоблачением" "взяткодателей" из числа представителей штабов оппозиционных альянсов "Айастан" и "Честь имею". Шоу будут сопровождаться компроматом и задержаниями, у судов будет много работы по части выдачи санкций на арест. Только посредством репрессий, которые начнутся после 7 июня, Пашинян сумеет обеспечить себе 50+1%, о 60% говорить не приходится.
Если победа на выборах партии "Гражданский договор" станет следствием политических репрессий, то можно не сомневаться в том, что поствыборные события могут обернуться гражданской войной. Об угрозе гражданской войны уже предупредил Тер-Петросян, Багдасарян высказал аналогичные опасения. Лидер партии "Свобода", экс-премьер Грант Багратян еще на заре разговоров о досрочных выборах озвучил прогноз, согласно которому, оказавшись в безвыходной ситуации, Никол может попросить Эрдогана ввести войска для защиты интересов "законно" избранной власти.
Это значит, что следует сделать осмысленный выбор: если опустим в урну не тот бюллетень, то маленький агент Большого Турана (определение коллеги-тележурналиста) сделает с Арменией то, что сделал с Арцахом. За это Эрдоган и Алиев нарисуют ему 60%.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 09:17
Нынешний этап политических репрессий, включая аресты, "Голос" предсказал еще на исходе зимы с указанием главных мишеней главаря правящей верхушки. Поводом для арестов стал "план государственного переворота". При детальном ознакомлении на языке подлинника не покидает ощущение, что текст написан впопыхах на коленке, и это сочинение на уровне начальных классов средней школы Пашинян пытается выдать за сенсационное "разоблачение" и "предотвращение" попытки повторить теракт 27 октября 1999 г.
-
2025-06-28 10:29
О том, что Пашинян реанимирует массовые репрессии 30 гг. прошлого века, "Голос" указывал неоднократно со ссылкой на бесчисленные примеры. Репрессии начались после штурма парламента 2 октября 2018 г., а поражение в 44-дневной войне придало им новый импульс. На общем фоне ничего сверхъестественного в обвинениях по части организации государственного переворота и подстрекательстве к массовым беспорядкам нет. На этот раз не повезло архиепископу Баграту Галстаняну и членам движения "Тавуш во имя Родины", потом в призыве к военному перевороту обвинили архиепископа Микаэла Ачапахяна, а сразу после 44-дневной войны Пашинян обвинил группу известных деятелей в организации покушения на себя, любимого.
-
2025-06-28 09:41
Титульная оппозиция не в состоянии вывести народ на улицу. Люди выходят на акции протеста, которые носят локальный характер, численность этих акций не дотягивает до критической массы. Вазген Манукян, Ишхан Сагателян, Артур Ванецян, архиепископ Баграт Галстанян обвиняются в том, что впервые с 2020 г. в нашей стране не было традиционного "весеннего обострения". За истекшие годы они использовали уличный ресурс вхолостую, и это привело к дискредитации уличной борьбы. Редкий депутат от фракции ГД не указал на это обстоятельство, выступая в эфире телеканалов власти. Все повторяют, как мантру: "весеннее наступление оппозиции провалилось, народ не верит оппозиционным силам". Вместо "весеннего наступления" политизированная публика наблюдала за "любезностями", которыми обменивались команды второго и третьего президентов, а представители правящих кругов призывали народ не верить в разногласия между Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном, заверяя, что "сиамские близнецы" разыгрывают шоу.
-
2025-06-28 09:36
По словам депутата от фракции "Айастан" Кристины Варданян, Европейский форум состоится в Ереване в мае 2026 г., а парламентские выборы назначены на 7 июня. Пашинян пригласил на форум Эрдогана вовсе не по той причине, что турецкий лидер способствовал проведению форума в Ереване, а для того, чтобы показать армянским избирателям европейско-турецкую "группу поддержки" и "гарантов воспроизводства" своего режима по итогам выборов, которые состоятся почти сразу после форума. Ну, а платой за поддержку, по прогнозам политолога Артура Хачикяна, станет "снижение планки независимости Сюника", о чем мы узнаем спустя месяцы после встречи Пашиняна с Эрдоганом.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-24 11:57
От главы МИД России Сергея Лаврова узнали, что в 2026 году Армения намерена принять очередной саммит Европейского политического сообщества - форума, задуманного как площадка общеевропейского политического диалога на уровне лидеров, за исключением России и Беларуси. А уж после Лаврова от Пашиняна узнали, что пройдет форум весной 2026 года: впритык к очередным парламентским выборам.
-
2025-05-10 10:00
"Он с 800 бойцами держал оборону против целой армии. Как ему это удалось? Февраль 1943 года. Ростов-на-Дону. Враг многократно превосходит в силах. Кажется, что штурм вокзала обречен. В решающий момент командование берет на себя старший лейтенант Гукас Мадоян. 800 бойцов. 6 дней. Фашисты атакуют снова и снова. Но Мадоян не отступает..."
-
2025-01-07 09:53
Нотр-Дам восстановлен, собор Святого Креста – на пути к возрождению Всем известно, что в день годовщины Спитакского землетрясения, 7 декабря ушедшего года, Пашинян с супругой отправились в Париж на торжественное открытие после реставрации собора Парижской Богоматери (Нотр-Дам-де-Пари) – католического храма и одного из символов французской столицы. Однако мало кто знает, в том числе сама путешествующая семейка, что за день до этого в столице Франции состоялось другое немаловажное событие, имеющее к Армении и армянам самое непосредственное отношение…
-
2025-01-07 09:35
Зампредседателя партии "Во имя республики" Рубен Меграбян весьма негативно отреагировал на трижды адресованное трем президентам приглашение Пашиняна к открытой дискуссии. "Эти люди олицетворяют прошлое, они не имеют отношение к реальной Армении, надо идти вперед и смотреть вперед", - заявил Меграбян. Беда в том, что Пашинян не в состоянии идти вперед, у него нет на это политического ресурса. На старте подготовки к общегосударственным выборам главарю режима нечего предъявить в виде достижений власти за 6,5 г., а потому он вынужден вновь паразитировать на теме "бывших"!