Последние новости

Сегодня в школах Армении прозвучит "Последний звонок"

"Последний звонок" прозвучит в пятницу для выпускников 12-го класса старших школ Армении. Мероприятия по этому случаю будут организованы на открытом воздухе.

Ранее министерство образования, науки, культуры и спорта Армении обратилось к мэрии и областным администрациям с предложением ограничить число участников мероприятий, в соответствии с требованиями приказа министра здравоохранения от 18 сентября 2020 года.

Министерство призвало также исключить сбор средств для организации "Последнего звонка".

В связи с выпускными мероприятиями в школах сотрудники дорожной полиции 4 июня будут дежурить в усиленном режиме. В полиции сообщили, что в рамках мероприятий в центре внимания будут случаи вождения (особенно, самими выпускниками) без водительских прав, а также умышленные нарушения правил дорожного движения.

4 июня учебный год завершится не только для тех, кто оканчивает 12-й класс, но также для учащихся 1-2 классов. Остальные школьники завершат учебный год 18 июня.

Между тем, в Нагорном Карабахе "Последний звонок" прозвучит 5 июня. Учитывая последствия боевых действий, в этом году никаких праздничных мероприятий в школах не будет. Число выпускников в этом году в Карабахе составляет 853, вместо 1285 – в прошлом году, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ