Опрос: рейтинг блока «Айастан» продолжает расти, «Моего шага» — падать (Видео)
Если бы выборы состоялись в это воскресенье, голоса избирателей распределились бы следующим образом:
22, 4% — партия «Гражданский договор» Никола Пашиняна
20,6% — блок «Армения» Роберта Кочаряна
4,2% — партия «Процветающая Армения» Гагика Царукяна
3,5 — блок «Честь имею» Артура Ванецяна
Об этом свидетельствуют результаты опроса представительства Gallup International Аssociation в Армении, в котором посредством телефонного опроса приняли участие 1100 респондентов со всех регионов страны.
Отметим, что первый подобный опрос был проведен в феврале. Если сравнивать с вышеуказанными цифрами, то «Мой шаг» потерял более 30% голосов, а число голосующих за блок «Айастан» выросло более чем в 3 раза, сообщает Yerevan Today.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-12 21:19
Член Совета по защите прав арцахцев Артак Мкртчян объявил сидячую забастовку на Площади Свободы.
-
2025-07-12 21:08
Пятидесятиметровый флаг Арцаха развернули перед началом митинга на площади Свободы в центре Еревана.
-
2025-07-12 21:05
Совет по защите прав арцахцев провёл акцию на площади Свободы в Ереване, требуя от властей Армении комплексных решений проблем перемещенных из Нагорного Карабаха граждан. Один из членов Совета, Апрес Маргарян, заявил, что правительство ограничилось мерами косметического характера и не ответило на ключевые запросы.
-
2025-07-12 21:01
Часть азербайджанских рейсов Баку — Нахчыван переведена на новый маршрут полетов через воздушное пространство Армении, сообщают азербайджанские СМИ. Отмечается, что теперь они «преодолевают на 100 км армянского неба меньше, чем раньше».