Последние новости

ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ ПАШИНЯНОВ

Вчера мы стали свидетелями очередного артистического представления с участием и.о. премьер-министра, который на встрече с избирателями в Аштараке заявил, что он готов послать своего единственного сына к Алиеву в качестве заложника (или в другом статусе) в обмен на возвращение всех армянских военнопленных. Его истерическое выступление с выпадами в адрес Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна не вызвало ничего, кроме омерзения и стыда за манеру поведения первого лица государства, похожего на выпущенного из психушки больного, где его долго держали на цепи.

НИКТО НЕ ТРЕБОВАЛ НИ от Пашиняна, ни тем более от его сына такого вопиюще патриотического семейного самопожертвования для решения наболевшей проблемы с армянскими военнопленными. Сами азербайджанцы, пересекшие границу Армении четыре недели назад, уже могли бы стать для нас готовым козырем в деле обмена наших парней в Азербайджане, если бы не кривозеркальное восприятие ситуации со стороны и.о. якобы премьер-министра, приказавшего не стрелять в нарушителей государственной границы, а отгонять их подальше как назойливых мух, врукопашную. Добровольное же восхождение сына Пашиняна на алтарь жертвоприношения и публичное преподнесение этого показательного выступления в качестве жеста патриотизма могут вызвать восторженную реакцию только у зомбированной массы его поклонников, столь же хорошо "образованных", как и их визгливый кумир.

Метод решения межгосударственных проблем через оставление в заложников у врага своих родных, предложенный Пашиняном (совершенно забывшим о Женевской конвенции), в последний раз применялся в средние века, когда заложников держали живыми при дворе султана или шаха в обмен на уступки ослабленного ими противника.

При такой логике исторических традиций Азербайджан от наличия заложника должен что-то приобрести, а не терять, отдавая всех наших военнопленных в обмен на одного, уже и так никому ненужного. Тогда зачем Алиеву может понадобиться сын Пашиняна? Наверное, только в обмен на "сюникский коридор". А иначе парень рискует остаться в Азербайджане навсегда, даже если ему там совсем не понравится. При таком воображаемом сценарии рискнет ли Пашинян не отдавать Алиеву "сюникский коридор", пожертвовав своим сыном во имя суверенитета Армении? Ведь для этого нужно больше чем жилка Сталина, который отказался освобождать родного сына из гитлеровского плена в обмен на фельдмаршала Паулюса. Пашинян принес бы Армении гораздо больше пользы, если бы предложил самого себя в качестве заложника для возвращения наших ребят. Он даже мог бы навсегда остаться в Азербайджане, где его очень любят. Как свой среди чужих, ибо здесь он чужой среди своих. Таким поступком Пашинян мог бы сотворить сенсацию не только на этом, но и на том свете.

В КОНЦЕ КОНЦОВ, ПОШЛЕТ ПАШИНЯН СВОЕГО СЫНА в заложники Алиеву или нет - его личное дело. Это уже, можно сказать, сценарий из домашнего театра. Но вот нам самим хочется послать его гораздо дальше, чем он это себе представляет. К сожалению, патриотизм Пашиняна не настолько силен, чтобы покончить с собой в обмен на воскрешение тех молодых ребят, которые погибли в последней Карабахской войне.

P.S. По поводу самой встречи в Аштараке. Полное интеллектуальное убожество со стороны выступающих. Контингент сторонников под стать самому кандидату в премьер-министры. Их визгливая речь больше походила на уличную брань. И эти карикатуры на политических деятелей претендуют на управление страной. Которое будет на таком же уличном уровне, которым они отличились во время прихода к власти три года назад.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ГАЛОПИРУЮЩАЯ ДЕЛИМИТАЦИЯ
      2024-04-03 10:06

      Активность Пашиняна и его приспешников в вопросе сдачи приграничных сел Тавушской области должна вызвать непримиримое противостояние со стороны жителей этих сел, оппозиционных сил республики и сочувствующих им солдат-добровольцев. Ибо по всей видимости без силового сопротивления предательским планам правительства не обойтись. Жители тавушских сел должны чувствовать за своей спиной поддержку всего народа и не мириться с мыслью о возможной сдаче родной земли врагу.

    • ВИНОВНИК ТРАГЕДИИ ВОЗЛАГАЕТ ВЕНКИ К ПАМЯТНИКУ ЖЕРТВ ЭТОЙ ТРАГЕДИИ
      2024-03-04 09:56

      Никол Пашинян возложил венки к памятнику жертв массовых беспорядков 1 марта 2008 года. Того самого дня, когда он действовал в качестве главного вдохновителя этих беспорядков, приведшим к 10 человеческим жертвам. Действовал от имени своего патрона Левона Тер-Петросяна, спокойно заснувшего в ту ночь от осознания удовлетворённой мести за несостоявшееся второе пришествие своей президентской персоны.

    • САМООПРЕДЕЛЕНИЕ ОТ ПАШИНЯНА И ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЛИССАБОНСКОМУ САММИТУ
      2024-02-29 09:49

      Очередное выступление Пашиняна в Мюнхене по поводу самоопределения Арцаха лишний раз доказало, что сам он давно самоопределился в качестве азербайджано-турецкого прислужника. Откровенно проазербайджанская точка зрения на разрешение нагорно-карабахского конфликта,  которую он высказал там и которая в своё время была продавлена западными «друзьями»   Армении, воспроизводит в его лице самых одиозных персонажей из произведений русской классической литературы, для которых характерными чертами были угодничество перед своими хозяевами, трусость и отсутствие независимого мнения. Достаточно колоритный образ жалкого политикана, лишённого элементарного стыда перед сoбственным народом за свои действия и высказывания.

    • ЗАЧЕМ ПОЛИТИКАМ НУЖНО ЗНАТЬ ИСТОРИЮ
      2024-02-17 10:51

      В недавнем интервью президента Путина, данном американскому журналисту Такеру Карлсону, много времени было уделено историческим аспектам, лежащим в основе украино-российского конфликта. Вызывает удивление реакция тех западных политиков (например, немецкого канцлера Шольца и английского премьера Риши Сунака) на это интервью, которые назвали его «смехотворным», как бы вторя реакции Байдена на обоснование Путиным начала специальной военной операции на Украине 22-ого февраля 2022-ого года, к историческим аспектам которой американский президент отнёсся пренебрежительно, как не имеющим существенного значения для объяснения действий России.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ