Последние новости

Штаб Кочаряна: Визит генпрокурора Армении в Сюник и его заявления были политическими

Очевидно, что визит генпрокурора Артура Давтяна в Сюник был политическим, как и заявления, сделанные в эфире Общественного телевидения Армении. Об этом на своей странице в «Facebook» написал официальный представитель Центрального штаба блока «Армения», адвокат Арам Вардеванян.

«В своем выступлении в эфире Общественного телевидения Армении Давтян заявил, что провел в Сюникской области встречу с целью «предотвращения возможных преступлений на выборах». Специально для него хочу разъяснить, что предупреждение преступлений не входит в конституционные полномочия прокуратуры;

говорит о якобы озабоченности в связи со словом ненависти и никак не касается высказываний занимающего должность премьер-министра, которые имеют даже хулиганскую сущность, все это – свидетельство зависимости Генпрокуратуры, а не ее независимости.

Мы призываем оставаться исключительно в сфере правового и политического нейтралитета и вместе с тем проявить волю к изучению реальных злоупотреблений в связи с применением административного ресурса со стороны временных властей», - написал также Вардеванян, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ