Последние новости

Российские миротворцы обеспечивают безопасность в Чартаре

Российские миротворцы приступили к обеспечению безопасности местных жителей при проведении сельскохозяйственных работ в Мартунинском районе Нагорного Карабаха. Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ.

Сообщается, что в Центр гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента ежедневно поступают заявки на обеспечение безопасности от жителей населенных пунктов, находящихся вблизи лини разграничения сторон. Так представители села Чартар Мартунинского района обратилось в Центр гуманитарного реагирования, с целью обеспечения безопасности при проведении работ на сельхоз полях.

«С сегодняшнего дня и в течение последующей недели обеспечиваем безопасность при проведении сельскохозяйственных работ», - сообщил представитель Центра гуманитарного реагирования Александр Васильев.

Как передает МО РФ,  местные жители создают минерализованные полосы, с целью предотвращения пала травы, защите полей и населённых пунктов от пожаров.

«Благодаря российским войнам, что приехали нас охранять, люди могут здесь работать, спасибо большое что помогаете нам», - сказал местный житель села Чартар Хачик Хачатрян.

«Помимо этого, российскими миротворцами проводится работа по очистке местности от взрывоопасных предметов. Так, с 23 ноября 2020 года инженерно-саперными подразделениями гуманитарного разминирования в Нагорном Карабахе от неразорвавшихся боеприпасов очищены 2 123 гектар территории и более 650 километров дорог, обнаружено и обезврежено 25 613 взрывоопасных предметов»,- говорится в сообщении, передает Panorama.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ