Последние новости

Армянские лекарственные компании представят свой товар на иранском рынке

Армянские фармацевтические компании представят свою продукцию на иранском рынке. Договоренность об этом была достигнута на встрече и. о. министра экономики Армении Ваана Керобяна и посла Ирана в Ереване Аббаса Бадахшана Зохури.

В частности, была достигнута договоренность о том, что представители ряда компаний побывают в Иране, чтобы обсудить возможности сотрудничества и достичь определенных договоренностей.

Стороны отметили возможность увеличения туристического потока. В этом контексте армянский министр подчеркнул важность открытия прямых рейсов между Ереваном и Исфаханом (где проживает крупная армянская община). Посол предложил туристическим комитетам двух правительств разработать единые турпакеты для привлечения туристов из Европы в Армению и Иран.

В свою очередь посол Зохури отметил, что иранские компании заинтересованы в участии в строительстве участка Сисиан - Каджаран на трассе Север-Юг, который станет важным узлом транспортного коридора между Персидским заливом и Черным морем. Ранее министерство экономики Армении и министерство дорог и градостроительства Ирана подписали меморандум, в рамках которого уже действует соответствующая рабочая группа.

Напомним, между Евразийским союзом и Ираном с октября 2019 года уже действует соглашение о преференциальной торговле, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ