Последние новости

Пашинян вытесняет Россию из Закавказья в пользу НАТО и Турции

Обострение политической ситуации Пашинян использует для вытеснения России из Закавказья в пользу Турции и НАТО, заявил политический аналитик, полковник в отставке Айк Наапетян 9 июня в эфире программе "Мы" на армянском канале "Лайв Ньюз".

ПО МНЕНИЮ АНАЛИТИКА, РЕЗКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, которые делает Пашинян, преследуют своей целью беспорядки после выборов. "Всё это делается и будет продолжено с целью вытеснения России из нашего региона в пользу Турции и НАТО, а Пашинян играет в Армении роль проводника этой программы", — подчеркнул Наапетян.

Эксперт призвал обратить внимание и на те фигуры, которые находятся в тени политического процесса. "Пашинян не главная фигура в этой игре. Например, олигарх Хачатур Сукиасян намного важнее, чем Никол. И в результате он и будет назначать премьер-министров — четко по западной модели управления государством. Т.е. выигрывают выборы те или иные олигархические команды", — подчеркнул он. "У Пашиняна команда ориентирована на Запад, а значит на Турцию, как куратора от НАТО за нашим регионом", — отметил Наапетян.

Чтобы предотвратить подобный сценарий, оппозиция должна осознавать эти факторы и их катастрофические последствия, считает эксперт. "России совершенно не нужны никакие военные действия в нашем регионе, никакая дестабилизация, а англосаксам и НАТО всё это наоборот нужно. Им нужны очаги нестабильности по всей границе России для того, чтобы в какой-то момент перекинуть этот пожар в саму Россию", — подчеркнул он

По мнению аналитика, Россия должна принять активное участие в предотвращении сценария хозяев Пашиняна. Для этого нужно, чтобы лидеры оппозиции, имеющие тесные связи с Россией, призвали бы Российскую Федерацию в рамках различных договоров о коллективной безопасности вмешаться для предотвращения дестабилизации в Армении.

ИА Красная Весна

rossaprimavera.ru

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ