Последние новости

Роберт Кочарян: Наше кредо: рабочие места, рост зарплат, привлечение инвестиций

Держать неизменными тарифы непросто – 10 лет. Об этом заявил второй президент Армении, лидер блока «Армения», кандидат в премьер-министры РА Роберт Кочарян на встрече с жителями Апарана.

По его словам, после прихода к власти в первую очередь акценты будут ставиться на создании рабочих мест. О тарифах бывший президент предпочел обещания не давать, хотя и отметил, что видит перспективы и там. «Наше кредо: рабочие места, рост зарплат, привлечение инвестиций.   Должна быть достойно оплачиваемая работа. Другого пути для повышения благосостояния народа я не вижу», - отметил Кочарян, заметив, что в период его президентства средняя зарплата повысилась в 5 раз, цены оставались стабильными. Сейчас цены выросли вдвое, доллар подорожал вдвое. «То, что в последнее время власти слегка повысили зарплаты, даже  нельзя назвать повышением. Это в лучшем случае индексация. Да и на нее не тянет. Государство обязано каждые несколько лет проводить индексацию для компенсирования инфляции», - напомнил Кочарян.

Он констатировал, что доля сельского хозяйства в ВВП с 15% за 3 года сократилась до 11%. «Если бы сократилось соотношение, я бы понял. Но нет, сократилось и ВВП и доля сельского хозяйства. Это означает, что ухудшилось состояние населения», - заметил Кочарян, добавив, что видит большие перспективы в плане развития сельского хозяйства.

«Мы до конца не знаем размеры ущерба, нанесенного властями экономике. Могу обещать, что изучу вопрос. Возможно, что придя к власти мы обнаружим пустой бюджет, потраченный на их премии. Надо посмотреть, сколько денег они нам оставили. По моему впечатлению, не оставили ничего», - отметил экс-президент, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ