Последние новости

Роберт Кочарян: Событий 2018 г. могло не быть, если бы удержали уровень образования в школах и вузах

Все начатые программы против национальных ценностей будут пересмотрены. Об этом заявил второй президент Армении, лидер блока "Армения", кандидат в премьер-министры РА Роберт Кочарян на встрече с жителями Степанавана.

Он напомнил, что когда стал президентом, зарплата учителей составляла менее 10 тысяч – когда уходил в отставку, зарплата повысилась до 80 тысяч за ставку.

"Может, и событий 2018 г не было бы, если бы удержали уровень образования в школах и вузах. Обманывать людей можно в обществах, где есть проблемы в образовательной системе", - заявил Кочарян.

По его словам, к сожалению, школы и сейчас политические силы рассматривают как способ получить голоса. Экс-президент напомнил, что им была предпринята попытка придать независимость школам и вузам. Но если в случае вузов это как-то удалось, со школами нет. "Значит, тогда все наполовину сделали и надо доделать. Необходимо повысить уровень самоуправления, чтобы невозможно было использовать школу в подобных целях. А вы знаете, что за последние дни уволено множество директоров школ?", - поинтересовался экс-президент, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ