6 ДНЕЙ!
"Осталось ровно 6 дней до того дня, когда граждане Армении должны сделать свой выбор. Наверное, самый важный выбор, как минимум в истории независимой Армении. Через 6 дней мы сможем понять, что же представляет собой наше общество и насколько оно излечилось от заразы, поразившей его", - заявил в беседе с "ГА" лидер народного движения "Азатагрум" Микаел БАДАЛЯН.
"Я УЖЕ ПРИЗНАВАЛСЯ И ХОЧУ СКАЗАТЬ СНОВА: я ни разу в жизни не голосовал. Да, я всегда считал, что мой голос ничего не значит. Возможно, в какой-то мере это действительно было так, но совершенно точно это не так сегодня. Сегодня голос каждого из нас на выборах - это не просто гражданский долг, это огромный вклад в спасение и сохранение нашей Родины.
Все те, кто не идет на выборы! Я не собираюсь вас оскорблять, как делают многие, я не хочу вас осуждать, я прошу вас задуматься. Я прошу вас вспомнить все, что нам пришлось прожить за последние 9 месяцев. Я прошу вспомнить все то, что мы потеряли, и всех тех, кого мы потеряли. Я призываю посмотреть на условия, в которых наши ребята противостоят врагу прямо сейчас, и уж в этом точно не виноват никто, кроме нынешней власти. Я понимаю, что многие не могут решиться, я понимаю, что многие из вас ошиблись в 2018 году и более не хотят брать на себя ответственность сейчас, но у нас с вами нет этого права. Сейчас ни один армянин не имеет морального права оставаться в стороне, ведь речь идет не о политике, борьбе за кресла или мандаты, речь сейчас идет о спасении и сохранении нашей с вами любимой Родины.
Каждый гражданин Армении должен понимать, что перед ним сейчас стоит невероятное зло, которое пытается всех нас уничтожить. Каждый из нас должен понимать, что мы все вооружены и наш голос - это наше оружие. Отдавая свой голос против нынешних властей, ты наносишь удар против чистого зла. Отдавая свой голос за блок "Айастан" и его лидера Роберта Кочаряна, ты наносишь злу прицельный удар.
20 июня мы должны стать на защиту Армении и спасти ее! Будущее Родины зависит от нас с вами", - заявил М. Бадалян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 14:04
Утро субботы ознаменовалось новым политическим арестом: экс-депутат парламента РА, бывший генконсул Армении в Санкт-Петербурге Рубен Акопян взят под стражу на два месяца по обвинению в призывах к захвату власти. Об этом сообщил в соцсетях его сын, член партии «Мать Армения» в Совете старейшин Еревана Самвел Акопян.
-
2025-07-19 11:09
В ереванском уголовном суде общей юрисдикции под председательством судьи Масиса Мелконяна (резиденция Аван, Нор Норк) слушается дело об убийстве криминального авторитета Сергея Григоряна. На скамье подсудимых двое - Рустам Степанян и Ашот Кюрегян: оба находятся под арестом.
-
2025-07-17 11:17
17 июля Антикоррупционный суд под председательством Ваге Долмазяна продолжил слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денежных средств.
-
2025-07-17 10:54
«У меня нет никаких ожиданий ни от Никола Пашиняна, ни от руководимого им правительства в отношении наших заложников, содержащихся в азербайджанской неволе. Мы видим, что если руки Алиева до кого-то из армян не доходят, то этих людей арестовывают, сажают и судят здесь. Последний пример – бизнесмен и меценат Самвел Карапетян. Поэтому не связываю с этими людьми никаких надежд .Если у кого-то в диаспоре есть еще ожидания в этой связи, то меня это удивляет», – так прокомментировала первый омбудсмен Лариса Алавердян слова Никола Пашиняна в отношении армянских пленных, прозвучавшие на пресс-конференции 16 июля.