Последние новости

Эдгар ЭЛБАКЯН: 20 ИЮНЯ ПРЕДСТОИТ СДЕЛАТЬ ВЫБОР МЕЖДУ ОСВОБОДИВШИМИ КАРВАЧАР И СДАВШИМИ ЕГО

Политолог, сооснователь инициативы "Армянский проект" Эдгар ЭЛБАКЯН на своей странице в Фейсбук пишет:

"1. Я вам обещал опубликовать один из документов Кремля в связи с Карвачаром. Это историческая справка об обстоятельствах определения границы между Варденисским и Кельбаджарскими районами. Образно говоря, если однажды лично Владимир Путин пожелает составить представление о данном вопросе, ему дадут именно этот документ.

2. Обращаю ваше внимание на 9 -11 пункты, чтобы вместе со мной пережить те же чувства национальной гордости и национального позора, понимая, что выбор 20 июня предстоит сделать между освободившими Карвачар и сдавшими его:

"9 Переход через межреспубликанскую границу был отмечен на автодороге М11, проходящий через Зодский перевал в полутора километрах восточнее перевала, а на дороге установлен двухсторонний знак Азербайджанская ССР–Армянская ССР.

10. В 1994 году данный знак был заменен, вместо Азербайджанская ССР на нем была нанесена надпись Арцах на армянском языке.

11. После принятия решения 10 ноября 2020 года о передаче Кельбаджарского района Республике Азербайджан, военные части Министерства обороны Армении, выводившиеся с территории Кельбаджарского района, организовали пограничный пост на дороге М11 в 10 метрах от описанного выше дорожного знака, некогда отмечавшего межреспубликанскую границу…"

3. 20 июня голос, отданный какой-либо силе, кроме сформированным освободившими Карвачар блоку "Честь имею" и альянсу "Армения", фактически, будет служить в пользу сдавших Карвачар и будет означать, что проголосовавший желает, чтобы Карвачар и Дадиванк навсегда достались Азербайджану".

Panorama.am

Галерея (2 фото)

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ