Последние новости

ЗАНГЕЗУРСКИЙ ММК ОБРАТИТСЯ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ В СВЯЗИ С УГРОЗАМИ ПАШИНЯНА

Беспочвенные обвинения и угрозы мести в отношении компании и ее сотрудников со стороны и.о. премьер-министра в Каджаране и Капане мы расцениваем как грубое нарушение Конституции, действующего законодательства, международных договоров. Об этом говорится в заявлении генерального директора ЗАО "Зангезурский медно-молибденовый комбинат" Парага Йоханнеса Бхатта, поступившем в Новости Армении –NEWS.am.

В заявления также отмечается:

"Эти заявления мы расцениваем как угрозу лишения собственности и вмешательств в частную экономическую деятельность, сопровождаемые намеками на физическое возмездие, призывами к самосуду и так далее. Мы призываем все силы, участвующие в предвыборной агитации (в том числе власти), воздерживаться от соблазна использовать нас в своих политических целях, распространять дезинформацию, а также не использовать политический процесс для обслуживания личных и групповых экономических интересов отдельных лиц и кругов.

Компания намерена представить в правоохранительные органы соответствующие сообщения о вышеуказанных нарушениях и защищать свои права в национальных и международных инстанциях.

ЗАО "Зангезурский медно-молибденовый комбинат" всегда воздерживалось от вмешательства в политические процессы, равно как и не препятствовало выражению политической и гражданской позиции своих сотрудников".

Напомним, что 15 июня на митинге в ходе предвыборной агитации в Каджаране и.о. премьер-министра Никол Пашинян заявил, что работникам завода пригрозили не участвовать в его митинге. Пашинян пообещал, что армянский народ будет иметь в компании "свою долю".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ