Последние новости

«Грапарак»: Феномен Никола Пашиняна никому не дает покоя

 «Многим не дает покоя феномен Никола Пашиняна: как он, шагая из Гюмри, дошел до Еревана и захватил власть, как на протяжении 3 лет изловчился сохранять лозунг отказа от прежних властей актуальным, как ему удалось разрушить все государственные институты и преподнести это в качестве реформы, как страну привел к поражению и после стольких потерь умудрился внушить некоторым слоям общества, что в этом поражении виноваты прежние.

Как он может оставаться у власти после такого поражения и болезненных потерь, более того, ездить по всей стране, чваниться и угрожать, при этом уверенно утверждая, что будет воспроизведен.

Воистину, это феноменальный, неповторимый в истории вид, который требует тщательного изучения. Но чтобы распознать этот тип, необходимо учесть некоторые нюансы. Что он не дурак и не сумасшедший. Он, конечно, может, если это в его интересах, прикинуться дураком, сумасшедшим, однако у него недремлющая мысль, змеиный ум, и он неуклонно использует их против своих противников. К тому же он упрям, а главное - большой мастер досаждать.

Он назло председателю Конституционного суда развернул трехлетнюю борьбу против Конституционного суда, растратив колоссальные ресурсы, назло чуждому для него аппарату управления провел структурные реформы, упразднил все министерства.

Назло неповинующимся ему судьям сменил председателя Высшего судебного совета и Судебный кодекс, назло Католикосу начал движение против церкви, принял позорный закон о высшем образовании, назло журналистам, запретил рекламу игорного бизнеса. Назло жителям Сюника, поехал в Сюник, назло Роберту Кочаряну провел позорную агиткампанию и взялся за молоток», - пишет газета.

Tert.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ