Последние новости

Блок «Армения» потребовал созыва заседания ЦИК в связи с выступлением Никола Пашиняна

Блок «Армения» потребовал немедленного созыва заседания ЦИК в связи с выступлением и. о. премьера, лидера партии «Гражданский договор» Никола Пашиняна. В заявлении представителя блока Арама Вардеваняна отмечается, что «кандидат в депутаты от партии «Гражданский договор» Никол Пашинян, пользуясь социальным статусом и. о. Премьера, выступил с заявлением».

«Указанный кандидат нарушил принцип соблюдения «дня тишины». Во-вторых, используя свой статус, служебную зависимость от него органов исполнительной власти, призвал принять участие в голосовании, в условиях, когда он является кандидатом в премьеры от одной из 26 сил. Указанное является прямой агитацией с использованием административных рычагов», – заявил Вардеванян.

Он подчеркнул, что ЦИК должен немедленно созвать заседание для рассмотрения, как говорится в заявлении, «существенного и ставящего под угрозу нарушения избирательного процесса».

Напомним, ранее и. о. премьер-министра, кандидат на пост премьера от партии «Гражданский договор» Никол Пашинян вышел в прямой эфир со своей страницы в Facebook и призвал граждан Армении принять участие в предстоящих выборах. Он также рассказал о порядке голосования на выборах и заявил, что правоохранительная система эффективно противодействует случаям раздачи предвыборной взятки, незаконного воздействия на волю избирателей.

Armeniatoday.news

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ