Последние новости

Российский эксперт: Итоги выборов не отражают реального положения дел

Результаты партии "Гражданский договор" и.о. премьера Армении Никола Пашиняна на досрочных парламентских выборах стали неожиданными, так как прогнозировалось, что она не наберет более 40%. При этом считать их отражающими реальное положение дел в стране не стоит, приводит РИА Новости мнение профессора Санкт-Петербургского университета, эксперта Станислава Ткаченко.

"Ожидалось, что Пашинян будет первым, но мало кто из экспертов считал, что он наберет более 40%. То, что он набрал больше 50%, конечно, неожиданно", - сказал Ткаченко.

По его словам, этому есть несколько объяснений. "Главное - фактор поражения в войне и интуитивное, психологическое желание людей, не раскачивая лодку, поддержать существующую власть", - отметил Ткаченко.

Второй фактор, по мнению политолога, что людей на выборы пришло немного и, таким образом, у власти есть преимущество, потому что те, кто голосует за власть, приходит на выборы, а те, кто в ней разочарован, на них не ходит.

"Поэтому считать данный показатель отражающим реальное положение дел в Армении не стоит, хотя очевидно, что на данный момент Пашинян - самый влиятельный политик в Армении, но говорить о его победе все-таки пока еще рано", - указал эксперт, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ