Последние новости

Тигран АБРАМЯН: ЦЕЛЬ КОМИССИИ - ПЕРЕЛОЖИТЬ ВИНУ НА АРМИЮ И НАЧАТЬ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ НЕПОКОРНЫХ

              «Комиссия, созданная властями, которые подвели страну к войне и избегают ответственности за нее, будет использована лишь для одной цели: переложить клеймо главного виновного и ответственного с властей на Вооруженные силы, а также начать уголовные преследования в отношении тех военных, которые выступают с критикой в адрес властей либо имеют в армии репутацию «бунтарей», непокорных», - написал на своей странице в Фейсбук глава Аналитического центра «Энакет» Тигран АБРАМЯН.

             «Начальник Генштаба ВС Артак Давтян сегодня заявил, что приказом министра обороны создана и активно работает комиссия по расследованию хода и обстоятельств войны.

             То, что война должна стать предметом глубокого расследования в политическом, правовом, военном и морально-психологическом плане, не подлежит сомнению. Как и тот факт, что по сей день нет ответов на множество волнующих общество вопросов.    

             Другое дело, что комиссия, созданная властями, которые подвели страну к войне и избегают ответственности за нее, будет использована лишь для одной цели: переместить клеймо главного виновного и ответственного с власти на Вооруженные силы, а также начать уголовные преследования в отношении тех военных, которые выступают с критикой в адрес властей либо имеют в армии репутацию «бунтарей», непокорных.

            На предвыборной стадии те, кто широко поддерживал эти власти, а затем обеспечил им рукопожатия или публичные поздравления, также придерживались этой линии, дескать, «в чем виновен Никол, если вооруженные силы, добровольцы, и все другие..."

            Так что, комиссия, призванная стать новым инструментом для преследований и репрессий, скоро войдет в свою роль», - написал эксперт.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ