Последние новости

В числе 15 вернувшихся из плена военнослужащих был и двоюродный брат Альберта Ованнисяна

               Двоюродный брат героя войны в Карабахе, артиллериста Альберта Ованнисяна, фотография которого стала символом 44-дневной войны - Эрик Гаспарян вернулся из азербайджанского плена. Об этом на своей странице в Facebook написал отец Альберта Артак Ованнисян.

Он отметил, что Эрик вместе с Альбертом находились в воинской части Джракана (Джебраил), когда начались боевые действия в 2020 году.

К тому моменту Альберт и призывник Эрик успели увидеться один раз. Альберт погиб, героически сражаясь, Эрик попал в плен.

"Мы очень долго искали Эрика, а когда появились факты его пленения, я умышленно молчал, чтобы не раскрывать родственную связь между Альбертом и Эриком и призывал молчать других - ради его безопасности", - написал Ованнисян.

Он отметил, что Эрик уже десять дней как на родине и они с ним отправились в монастырский комплекс Агарцин, где очень любил бывать Альберт.

Отметим, что фотография Альберта Ованнисяна была опубликована в первые дни войны и за секунды обошла социальные сети. На улицах Еревана были установлены билборды с этой фотографией. Ованнисян посмертно награжден медалью "За отвагу", сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ