Последние новости

ПРОПУСК В ОКОПЫ БОРЬБЫ ИЛИ В СЛАДКУЮ ЖИЗНЬ?

Кто будет диктовать политическую повестку?

18 марта Пашинян провел консультации с руководителями оппозиционных фракций ППА и "Лусавор Айастан", по итогам консультаций было объявлено о проведении 20 июня досрочных выборов. Гагик Царукян и Эдмон Марукян пошли на поводу у предателя, надеясь получить взамен воспроизводство в следующем парламенте. Итог известен: в парламенте 8-го созыва не будет карманной оппозиции и клиентов власти!

ФРАКЦИИ "АЙАСТАН" И "ЧЕСТЬ ИМЕЮ" НИКОГДА не пойдут на сговор с фракцией большинства. Если оппозиционные блоки решат взять мандаты, то они смогут сообща нейтрализовать угрозы в отношении армянской части Арцаха и Армении. Если эти силы не возьмут мандаты, то кто воспрепятствует, например, подписанию в сентябре Пашиняном документа о признании территориальной целостности Азербайджана?

 Никол использует "стальной мандат" для удовлетворения интересов Баку и Анкары, это ни у кого сомнений не вызывает. Новое парламентское меньшинство обязано предельно четко представлять себе задачу по контролю над властью предателя с использованием конституционного инструментария парламентской оппозиции! Новая оппозиция может формировать следственные комиссии по выявлению фактов коррупции в структурах власти и использовать с целью громких разоблачений вопросы правительству в рамках парламентских четырехдневок, не говоря уже о допуске к закрытой информации и письменных запросах.

Если реальная оппозиция сумеет использовать все рычаги давления на власть, то в Армении возникнет новая политическая реальность, в которой политическую повестку будет диктовать интеллектуальная часть общества. Та самая интеллектуальная элита, над которой глумятся в соцсетях внуки господина Шарикова, празднуя пиррову победу капитулянта над мыслящим сегментом общества.

Для новой оппозиции мандат станет не пропуском в обеспеченную сладкую жизнь, а оружием борьбы за отставку капитулянта. Эти ожидания мыслящей части общества диктуют качественное отличие новой оппозиции от ППА и "Лусавор Айастан". Если оппозиционным фракциям не удастся проявить профессиональное соответствие этим ожиданиям, то борьба с режимом капитулянта превратится в текучку, а депутатский туризм с пребыванием в дорогих отелях отвлечет от сверхзадачи. В итоге оппонирование властям станет частью навязанного капитулянтом шоу под названием "Шумный парламент - спокойные улицы". При негативном развитии ситуации парламентская оппозиция может стать частью этого шоу. Не слишком надеясь на такой расклад, Пашинян сразу после выборов решил прибрать к рукам внепарламентскую оппозицию и даже провел переговоры с карликовыми силами, обещая им некое представительство во власти.

Никол ищет клиентов власти за пределами парламента

Обычно власть пытается подкупить парламентскую оппозицию посредством щедрых премиальных и депутатского туризма на деньги налогоплательщиков. Самый типичный пример – Раффи Ованнисян, который объездил весь мир в качестве руководителя оппозиционной фракции.

СЕГОДНЯ ПАШИНЯН МОЖЕТ НАЙТИ ОПОРУ ТОЛЬКО ВНЕ СТЕН ПАРЛАМЕНТА, дабы обзавестись клиентами и лишить парламентскую оппозицию опоры в массах. Нам известно, что капитулянт уже пожаловался ближайшим соратникам на то, что не обнаружил кадровый потенциал в лагере внепарламентских сил. Эти консультации стали не только реакцией на пожелания европейских коллег, Никол в самом деле хочет пополнить кадровый банк власти…

 Мы не станем рассуждать о причинах поражения ППА и "Лусавор Айастан", не станем анализировать ту базу данных о нарушениях в ходе выборов, которую оппозиция представит в КС, даже пересчет голосов на 70 участках, это уже прошлое, после 20 июня общество волнуют совсем другие вопросы. После 20 июня все изменилось… К примеру, мыслящую публику шокировали прогнозы о том, что спикером парламента может стать Ален Симонян. Если Пашинян принял такое решение, то оппозиция должна быть счастлива: такой спикер просто подарок для двух  оппозиционных фракций! Согласно другим прогнозам, Рубен Рубинян может получить назначение на пост министра иностранных дел. Неужели найдутся уважающие себя дипломаты, которые согласятся работать под его руководством? Наших читателей волнуют прогнозы о том, что после подведения официальных итогов голосования власть сразу займется тем, что навяжет ЕГУ удобного для себя ректора.

 Политические настроения в обществе кардинально отличаются от тех, что доминировали до 20 июня. Вроде выборы были недавно, а уже такое ощущение, что прошла целая вечность, 21 июня люди уже спорили о том, стоит или не стоит Роберту Кочаряну идти в парламент? Сам Кочарян сказал, что не стремится туда, и его можно понять, ведь даже дышать одним воздухом с Араратом Мирзояном, Аленом Симоняном и Леной Назарян токсично…

Николу придется ответить на вопросы…

Зато Николу отныне придется каждую четырехдневку отвечать на вопросы депутатов от реальной оппозиции.

ЭТИ ВОПРОСЫ БУДУТ ФОРМИРОВАТЬ НОВУЮ ПОВЕСТКУ развития государства. В уходящем парламенте капитулянт однажды отказался отвечать с трибуны на вопрос одного из депутатов, с новой оппозицией этот номер не пройдет. Каждое заседание, посвященное ответам членов правительства на вопросы депутатов, будет превращено в публичный суд над капитулянтом и его челядью!

 СМИ часто говорили и писали о том, что власть, как правило, игнорирует законодательные инициативы оппозиции, не считается с ее предложениями и игнорирует ее запросы и вопросы. В парламенте 8-го созыва такое отношение власти к оппозиции будет проблематичным, ведь в команде, которую делегировали в парламент второй и третий президенты, много грамотных специалистов, чью позицию будет трудно игнорировать перед включенными телекамерами. Очень скоро парламентское большинство окончательно подтвердит репутацию воинствующих неучей, которые пришли во власть только ради обогащения и участия в дешевых шоу!

Сегодня в обществе параллельно идут 2 процесса. С одной стороны, Пашинян формирует новую команду, с другой - оппозиция говорит о готовности продолжить борьбу за отставку капитулянта, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Оппозиционные силы идут в парламент не за сладкой жизнью, а для того, чтобы борьба с властью турецкого наместника не прекращалась ни на минуту.

В парламенте 8-го созыва будет оппозиция нового качества, если, конечно, сумеет этому качеству соответствовать! В противном случае слова второго президента Роберта Кочаряна о том, что оппозиция продолжит борьбу в парламентских окопах, будут лишены политического содержания.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
      2023-09-29 10:01

      На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...

    • АЛЕН ИЗВИНИЛСЯ…. ПЕРЕД НИКОЛОМ
      2023-04-08 11:11

      Ален Симонян извинился за инцидент с соотечественником, которому наш доблестный спикер плюнул в лицо. При этом охранники спикера держали Карена Мкртчяна за руки, чтобы тот не брыкался…. Казалось бы, на этом можно поставить точку в этой позорной для спикера и армянской государственности истории. Но есть в ней одно обстоятельство, на которое мало обратили внимание, а оно, на наш взгляд, занимательно.

    • ПЕРЕБЕЖЧИК
      2023-03-27 10:16

      Почему внезапно активизировался руководитель фракции "ГД"? Минувшая парламентская неделя прошла под знаком чрезмерной активности руководителя фракции "ГД" Айка Конджоряна. Что послужило причиной внезапной активизации этого господина, пока никто не знает, но догадки имеются. Не исключено, что его задело выступление депутата от фракции "Айастан" Агнессы Хамоян, которая напомнила, что Конджоряна не избрали в состав правления делегаты 6-го съезда партии.

    • "РПА ИСКЛЮЧАЕТ КАКИЕ-ЛИБО СЕПАРАТНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ С РЕЖИМОМ!"
      2022-12-07 09:51

      "В настоящее время РПА занята активизацией своих территориальных подразделений, и это очень ответственная работа. Сегодня мы все занимаемся внутрипартийными делами и, должна сказать, что есть много обращений с просьбой о принятии в ряды республиканцев", - сообщила в интервью "ГА" член Исполнительного органа РПА депутат парламента 2017 г. созыва Маргарит ЕСАЯН.