Последние новости

Тигран АБРАМЯН: АЗЕРБАЙДЖАН НАЧАЛ ТОТАЛЬНУЮ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ АТАКУ НА ЖИТЕЛЕЙ АРЦАХА

В последнее время в Арцахе активно обсуждаются телефонные звонки азербайджанцев, адресованные жителям республики, которые предлагают последним продать им свои квартиры. Об этом написал на своей странице в Facebook экс-советник президента Арцаха, глава Аналитического центра «Энакет» Тигран АБРАМЯН.

«Этот вопрос вчера затронул наша коллега Наири Охикян, который высказал обеспокоенность арцахцев. Основная идея азербайджанцев заключается в следующем: в любом случае Арцах будет сдан, а мы предлагаем продать ваши квартиры.

Со вчерашнего дня пишу своим знакомым, живущим в Арцахе, и пытаюсь понять, речь об одном или двух звонках или все это носит более массовый характер? Пока не хочу давать никаких оценок, но очевидно, что звонки азербайджанцев не ограничиваются одним-двумя десятками.

На самом деле здесь есть две основные проблемы. Во-первых, очевидно, что Азербайджан начал тотальную психологическую атаку на жителей Арцаха, пытаясь нагнетанием атмосферы страха ускорить процесс его освобождения от армян. Во-вторых, он предлагает народу «сатанинскую сделку», пытаясь таким образом получить контроль над Арцахом.

К сожалению, это ожидаемые процессы, и в ближайшем будущем использование таких инструментов получит более широкое распространение. Все это становится еще более трагичным на фоне выхода властей Армении из процесса и окончательного закрытия страницы Арцаха.

Независимо от того обстоятельства, что власти Армении отвернулись от этого вопроса, от арцахцев, политическое и общественное поле, в целом все те люди, которые осознают серьезность момента, должны поддержать армян, проживающих в арцахской части нашей Родины, кто как может.

Мы должны встать рядом с арцахцами, поддержать чем можно. Одновременно следует помнить, что амбиции Азербайджана и Турции не ограничатся Арцахом, любая уступка по арцахскому вопросу откроет новый путь для потерь территории Республики Армения», - написал Абрамян, сообщает News.am.

 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ