«168 жам»: Стальной мандат Пашиняна стоил 5000 жизней и 75% Арцаха
«Результаты внеочередных парламентских выборов помимо всего прочего констатировали, что 5000 армянских сынов погибли ради сохранения власти Никола Пашиняна. Каждый из них отдал свою жизнь за Родину, так и не узнав, что по крайней мере части Родины больше нет. Зато есть власть, которая не понесла даже политической ответственности за веру этих ребят, их готовность умереть ради Родины, которые она лишила смысла.
Это звучит бесчеловечно и жестоко, но факт, что стальной мандат Никола Пашиняна стоил 5000 жизней и 75% Арцаха. Иначе говоря, сталь в крови, в крови тысяч погибших, от которых отреклись более 600 тысяч граждан ради обещанного будущего.
Мы живем и будем жить в предательском обществе, которое в широком смысле готово на все, потому что самое непозволительное отступничество уже произошло. А это значит, что мы должны быть готовы ко все новым предательствам, конечным результатом которых будет отречение от государства и родины, поскольку уже отреклись от разума, интеллекта, души.
В общественном сознании не возникало вопроса, сколько армян, погибших в Ераблуре, остались бы в живых, если бы война была остановлена раньше.
Конечным результатом этого парада отречений неизбежно должно стать отрицание важности Арцаха и вновь вручение власти его главному гаранту.
Эта стальная власть в широком смысле является следствием искажения общественной психологии и морали, и посредством последних выборов это искажение еще больше усугубилось, что, бесспорно, имеет множество как внутренних, так и внешних бенефициаров.
Геополитическая торговля, связанная с Арменией и Арцахом, еще не закончена, и для участников этой торговли крайне важно и необходимо армянское общество, готовое к отречению.
Более того, может быть, на это и была сделана основная ставка.
Надежды на восстановление общественной психологии и морали, по крайней мере в настоящий момент, кажутся крайне бесплотными», - пишет газета.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-20 05:59
Франция решительно осуждает приговор к пяти годам тюремного заключения, вынесенный российским судьей сопредседателю неправительственной организации по наблюдению за выборами «ГОЛОС» Григорию Мельконянцу. Об этом говорится в заявлении МИД Франции.
-
2025-05-20 05:56
Всеиндийский внутренний совет по драгоценным камням и ювелирным изделиям (GJC), высший орган, представляющий отечественную отрасль драгоценных камней и ювелирных изделий Индии, обратился к членам отрасли с просьбой прекратить деловые операции с Турцией и Азербайджаном. Об этом сообщает индийское издание The Hindu.
-
2025-05-20 05:52
Артисты Большого театра (Москва) и Мариинского театра (Санкт-Петербург) выступят в парке имени Туманяна в Ереване. Об этом сообщает мэрия столицы.
-
2025-05-20 05:48
«Зангезурский коридор соединит Турцию и страны тюркского мира». Об этом заявил министр транспорта и инфраструктуры Турции Абдулкадир Уралоглу.