СНБ подтверждает: Граждане Турции и Азербайджана звонят жителям Арцаха
Служба национальной безопасности Арцаха зафиксировала случаи звонков жителям НКР со стороны граждан Турции и Азербайджана.
Примечательно, что информация о получаемых карабахцами подозрительных звонках стала муссироваться в соцсетях еще на прошлой неделе.
Отмечалось, что азербайджанцы советуют армянам продать свои дома им, "пока не поздно". В пятницу, 25 июня СНБ выступила с заявлением о том, что не получала от граждан соответствующих сообщений, но призывала немедленно обратиться в правоохранительные органы, если поступят подозрительные звонки.
Судя по всему, карабахцы начали звонить силовикам после предыдущего заявления ведомства.
СНБ теперь призывает людей не отвечать на подозрительные звонки и немедленно сообщить им о таких звонках. Служба нацбезопасности считает необходимым также не превращать подобные звонки в темы для широких обсуждений и не спекулировать на них.
Силовики расценивают подобные спекуляции как попытки сеять панические настроения и страх перед будущим, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 12:32
Сотрудники СНБ Армении во время обысков у архиепископа Баграта Галстаняна вынесли из дома несколько пакетов и ящиков, предположительно, с вещдоками. Спустя некоторое время из дома вывели самого Галстаняна.
-
2025-06-25 12:22
Обыск в доме архиепископа Баграта все еще продолжается, но в какой-то момент он вышел на балкон, и когда журналисты издалека попросили объяснить, что происходит, он ответил с иронией: «Терроризмом, оказывается, занимались».
-
2025-06-25 12:18
Служба национальной безопасности Армении также подвергла приводу депутата Национального собрания Республики Арцах Давида Галстяна.
-
2025-06-25 12:16
В Армении продолжаются масштабные обыски и задержания оппозиционных активистов.