Омбудсмен требует разъяснений от компаний «Веолия джур» и «Электрические сети Армении»
Омбудсмен Армении Арман Татоян потребовал у компании «Веолия джур», «Электрические сети Армении» и Комиссии по регулированию общественных услуг разъяснения в связи с массовыми отключениями воды.
Напомним, что в последнее время участились длительные отключения воды – на сутки и более. Компания «Веолия» и раньше позволяла себе летом подобные антигуманные действия, в условиях же коронавируса ситуация принимает специфическую окраску.
После поднявшегося в соцсетях шума и публикаций в СМИ, «Веолия» обвинила «ЭСА», «ЭСА» выступили с встречным обвинением, затем при содействии КРОУ состоялась встреча представителей «Веолии» и «ЭСА», в ходе которой нашелся «виновный» - беспрецедентно жаркая погода.
Согласно полученным омбудсменом данным, отключения воды происходят без предупреждений, либо «предупреждение» следует за отключением воды. При этом люди не могут установить связь с компанией, узнать причины и сроки отключения воды.
Одновременно люди жалуются на вкус и качество воды.
Омбудсмен считает недопустимым то, что в условиях жары и пандемии люди лишены доступа к воде и гигиене. Учитывая перечисленное, омбудсмен обратился за разъяснениями к указанным компаниям.
Между тем, в лучших традициях басен Крылова, «Веолия» только что сообщила об отключении воды на сутки в районе Ачапняк, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 18:13
Депутат от фракции «Армения» Национального собрания, член АРФ Дашнакцутюн Кристине Варданян на своей странице в Facebook прокомментировала одну из фотографий, опубликованных Следственным комитетом, и написала:
-
2025-06-25 17:48
Первый президент Армении Левон Тер-Петросян в среду в своем доме встретился с Католикосом всех армян Гарегином II. Об этом пресс-секретарь первого президента Арман Мусинян сообщил в соцсети.
-
2025-06-25 17:44
С раннего утра были проведены обыски в резиденции архиепископа Баграта Галстаняна и в домах сторонников движения «Священная борьба». Об этом 25 июня заявил один из активистов движения, общаясь с журналистами у здания Следственного комитета Армении.
-
2025-06-25 17:40
Оппозиционное движение "Священная борьба" заявило, что власти Армении сфальсифицировали материалы, касающиеся якобы готовившегося государственного переворота.