Последние новости

СЕКРЕТАРЬ СОВБЕЗА ПРИЗНАЛ И ОДОБРИЛ ФАКТ КАДРОВЫХ ПОГРОМОВ!

В Армении полным ходом идут репрессии!

Секретарь Совбеза Армен Григорян в эфире Общественного ТВ объявил следующее: "Мы обещали кадровые погромы, и кадровые погромы будут, они пойдут на пользу госаппарату!.. Пусть те, кто не способен к реформам, напишут добровольно заявления об уходе…"

ИНЫМИ СЛОВАМИ, СЕКРЕТАРЬ СОВБЕЗА ПУБЛИЧНО ПРИЗНАЛ ФАКТ кадровых погромов и одобрил его с точки зрения интересов государства. Этот господин не в курсе, что сотрудники государственных структур защищены законом, их выдавливание с рабочих мест по политическим мотивам - это репрессии, а политические репрессии не делаются в интересах государства! Григорян подтвердил, что в ходе предвыборной агитации Пашинян, размахивая молотком над головой, угрожал репрессиями, теперь эта угроза воплощается в жизнь. Соратники Пашиняна на всех углах кричат о том, что получили от народа "стальной мандат" для осуществления репрессий по политическим мотивам!

Сошлюсь на еще одно заявление Григоряна и перейду к конкретным фактам. Ведущий Петрос Казарян спросил: "Ранее вы заявили, что если азербайджанцы не покинут территорию Армении в результате дипломатических усилий, то мы заставим их уйти. Почему же они не уходят?" Григорян в ответ произнес: "Потихонечку уходят!" Похоже, "уходят" так тихо, что никто, кроме Григоряна, этого не замечает. На самом деле азербайджанцы не покидают оккупированных территорий, а власть преследует руководителей общин Сюника и Гегаркуника, которые с 12 мая не покидают позиций…

 Григорян солгал, говоря, что азербайджанцы "потихонечку уходят", а правда состоит в том, что "стальной мандат" развязал Николу руки для репрессий против тех, кто осенью непременно выйдет на улицу, чтобы помешать подписанию судьбоносного документа, который, по словам капитулянта, "на 100% соответствует интересам Армении". На самом деле это будет документ о признании территориальной целостности Азербайджана, который поставит крест на судьбе Арцаха. Поствыборные репрессии преследуют цель избежать по возможности массовых акций протеста посредством насаждения страха перед репрессиями. Никол хочет, чтобы люди не вышли на улицу из страха лишиться работы. Выданный партии капитулянта "стальной мандат" работает против национальных интересов!

             Стукачи и авторы доносов востребованы властью!

СМИ публикуют сведения о том, что у марзпета Арарата Размика Тевоняна есть список из 200 лиц, которые подлежат увольнениям по политическим причинам. Каждый день появляются новые сведения о кадровых погромах в Комитете госдоходов. Погромами руководит лично председатель комитета Эдвард Ованнисян.

ДЕПУТАТ НАЗЕЛИ БАГДАСАРЯН ЛИЧНО ПРЕДСТАВИЛА ПАШИНЯНУ список подлежащих увольнению неблагонадежных должностных лиц. В этом списке оказались и данные начальника ширакского отделения Управления таможни по борьбе с контрабандой Бабкена Карапетяна. Требование уволиться по собственному желанию предъявлено властями начальнику отделения Таможенной службы аэропорта "Звартноц" Самвелу Акопяну. Оба - Карапетян и Акопян - пользуются репутацией профессионалов своего дела, но Николу не нужны профессионалы, которые не скрывают своих симпатий к Роберту Кочаряну...

Служащий налоговой территориальной единицы Нор Норк Тигран Акопян тоже может лишиться работы по причине участия в митингах оппозиции, на днях вынужден был уйти с работы замминистра науки, образования, культуры и спорта Артак Агабалян. Причиной ухода стало его членство в АРФ "Дашнакцутюн". Мы продолжим публиковать список жертв объявленных кадровых погромов, но сейчас прервемся, чтобы обратить внимание читателей на то, что Багдасарян далеко не единственная из тех, кто в поте лица пишет доносы на неблагонадежных! На днях независимый депутат Софья Овсепян объявила, что советник Пашиняна, экс-министр здравоохранения Арсен Торосян вплотную занимается неблагонадежными амайнкапетами.

Власть открыто декларирует репрессии в виде кадровых погромов, а европейские партнеры молчат в тряпочку! В Армении власть возрождает сталинский режим, традиции главы НКВД Ежова и прокурора Вышинского, а представители мирового демократического сообщества делают вид, будто ничего не происходит! Каждый день приносит новые сведения об увеличении масштабов репрессий, Пашинян идет по стопам Саакашвили, забыв, куда бывшего грузинского лидера завел этот путь…

Не станем апеллировать к Трейси!

В отличие от прежних времен, мы не станем апеллировать к послу США Линн Трейси по поводу беспрецедентных репрессий, ибо после расстрела в Капитолии во многих штатах идет открытая охота на сторонников Дональда Трампа.

ИХ НЕГЛАСНО ПОДВЕРГАЮТ ПРОВЕРКАМ И ВЫНУЖДАЮТ ПОКИНУТЬ рабочие места, причем в качестве доносчиков выступают рядовые американцы, которые свято верят, что своевременными сигналами содействуют укреплению американской демократии. Я не представляю, как можно жить с клеймом доносчика и стукача, но это издержки воспитания, сегодня доносы и стукачество - главные из атрибутов кадровой политики. Такого не было даже в годы правления АОД, когда кадровая политика строилась по принципу "хоть швабра, лишь бы из АОД!"

 Если в годы брежневского застоя можно было потерять работу из-за доноса о том, что ты слушаешь по ночам "вражеские голоса" ("Голос Америки", например), то сегодня можно лишиться работы за то, что посещал митинги Кочаряна. Не так давно мы публиковали список тех, кого выгнали с работы за участие в митингах Движения за спасение Родины, сегодня речь уже идет о тотальных политических репрессиях. Власть даже не скрывает, что ведет кадровые чистки по политическим мотивам: врачей, директоров школ, учителей, налоговиков, сотрудников местных администраций освобождают от работы под разными предлогами за политические симпатии к оппозиции. Тех, кто сопротивляется, избивают, как избили руководителя общины Одзун. Вы не знаете, почему участник побоев марзпет Лори до сих пор на свободе?

Абазяну ищут замену

Из информированных источников стало известно, что Пашинян ищет замену руководителю СНБ Армену Абазяну. Напомню, что за 3 года сменилось 5 руководителей СНБ, причем ни один из них не смог соответствовать требованиям Пашиняна. Абазян не исключение, хотя Никол решил расстаться с ним по-хорошему, присвоив напоследок звание генерала.

НАПОМНЮ, ЧТО РЕЧЬ ИДЕТ О СИЛОВОЙ СТРУКТУРЕ, специфика которой не предполагает кадровых назначений со стороны, в противном случае это может окончательно доломать систему безопасности, впрочем, мы не раз говорили о том, что Пашинян именно к этому и стремится.

Мы говорили также о том, что периодические отставки руководителей СНБ продиктованы тем, что ни один из них не захотел в угоду Николу превратиться в Кровавого карлика (кличка Николая Ежова), похоже, капитулянт решил продолжить поиски того, кто возьмет на себя главную ответственность за массовые репрессии.

Реформа вооруженных сил, которая, по ряду прогнозов, ограничится оптимизацией, окончательно довершит разгром армии. Кстати, Григорян в упомянутом интервью сказал, что Армения идет по пути строительства профессиональной армии и сокращения срока обязательной воинской службы. По ряду прогнозов, Григоряна на посту секретаря Совбеза сменит нынешний министр обороны Вагаршак Арутюнян, а вот кто возглавит Министерство обороны, пока не известно. Слухи ходят самые невероятные: Николу нужен министр обороны, который разделяет его взгляды о том, что Армении не нужна большая по численности боеспособная армия…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.