Последние новости

"ЛЕГКАЯ КАВАЛЕРИЯ" ПОДРАЖАТЕЛЕЙ ЛЕНЕ НАЗАРЯН

Как пройти в парламент через правительственные дачи…

Если вы были бухгалтером газеты "Айкакан жаманак", которая принадлежит семье Пашинян, а потом настолько вошли в круг доверия семьи, что получили должность директора офиса под названием "Правительственные дачи", то вам прямая дорога в парламент!

ИМЕННО С ТАКИМ "ПОЛИТИЧЕСКИМ" БАГАЖОМ ПОЛУЧИЛА депутатский мандат некая Арусяк Манавазян, которая прошла в парламент по списку партии Пашиняна "Гражданский договор" (N51). Напомню, что блок "Айастан" обещал отдать правительственные дачи под центр реабилитации, но это к слову о том, что Пашинян продолжает жить на одной из дач и уже по достоинству оценил верность прекрасной половины своих соратниц. Если Лене Назарян, чтобы войти в круг доверия, потребовалось проделать путь из Гюмри до Еревана, то нынешним обладательницам мандатов не пришлось так сильно напрягаться…

 63-ю строку предвыборного списка партии заняла некая Алхас Казарян, которая родом из деревни Вагашен Гегаркуникского марза, где после 12 мая хозяйничают азербайджанцы, а вот 75-ю строку заняла Лилит Минасян - бывшая командирша фабрики николовских фейков, которая до получения мандата успела поруководить аппаратом парламента.

Не меньше оснований для претензий на мандат было и у N78 Асмик Акопян, ведь она работала помощницей самого Алена Симоняна! Но мы ее помним как редактора-продюсера партийного телеканала "Оринац еркир". Оттуда у Акопян была только одна дорога - в помощницы к Симоняну, а затем - и в парламент. Хороший старт задала "Оринац еркир", ничего не скажешь! Те, кто помнит специфику того телеканала, могут легко найти знакомые черты в новом проекте власти.

Появившийся до выборов 20 июня новый телеканал так откровенно воспевает политический гений Никола, что с первых же эфиров догнал и перегнал телеканал партии Артура Багдасаряна. Тот канал с утра и до позднего вечера рассказывал о том, что армянская политика делится на этапы до появления "Оринац еркир" и после, чем дело закончилось, известно всем: популизм - скоропортящийся политический продукт, на нем долго не продержишься!

N81 списка партии "Гражданский договор" Мариам Погосян тоже попала в парламент только по той причине, что была помощницей депутата…

Жена друга Арсена Торосяна получила мандат

Еще больше "оснований" претендовать на депутатский мандат было у Анаит Аванесян (N15), которая с недавних пор занимает должность министра здравоохранения. В отличие от своих коллег по депкорпусу 8-го созыва, она могла претендовать на депутатский мандат с пеленок, ибо родилась в семье Маргариты Варданян, которая была членом АНК и пользовалась поддержкой самого Левона Тер-Петросяна!

АВАНЕСЯН СТАЛА МИНИСТРОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, несмотря на отсутствие медицинского образования, она юрист, но зато у нее есть одно бесспорное преимущество перед всеми, кто имеет медицинское образование, - она жена близкого друга Арсена Торосяна! После отставки с поста министра здравоохранения Торосян занял пост руководителя аппарата правительства, который покинул 1 июля, отныне аппаратом будет руководить экс-министр науки, образования, культуры и спорта Араик Арутюнян.

Имея длительное время доступ к уху Пашиняна, Торосян диктовал ему самые причудливые кадровые решения. Аванесян пока не знает, останется ли она в парламенте или получит назначение на новую должность, например, будет курировать реформу в армии, заниматься проблемами энергоснабжения или руководить управлением в Министерстве образования, науки, культуры и спорта! Статус жены близкого друга Торосяна открывает самые широкие возможности для самореализации, это доступ не только к депутатскому мандату, но и ко всем сферам общественной жизни.

84-ю строку предвыборного списка заняла бывший член Совета общины Еревана Рипсиме Унанян - выпускница Медицинского колледжа. Она совмещала работу в совете с должностью медицинской сестры. Теперь будет депутатом парламента. 87-е место в списке принадлежит Лилит Киракосян. У нее за плечами опыт работы в сфере мелкого предпринимательства. Она тоже бывший член Совета столичной общины. В свою биографию Лилит смело вписала строчку: "Участница войны 2020 г.".

30 сентября 2020 г. Киракосян стала на учет в военкомате, после чего работала в Степанакерте в качестве медработника. Недавно Киракосян попала в поле зрения СМИ. Сразу после досрочных выборов Никол негласно объявил крестовый поход на мэра столицы Айка Марутяна. Как только разнарядка дошла до рядовых членов совета, Киракосян сразу обрушилась на Марутяна с критикой, негоже, мол, столичному градоначальнику ухмыляться при выступлениях рядовых членов совета…

"Шамирамки" были круче…

90-е место списка заняла Гаянэ Егиазарян. После окончания средней школы она работала в качестве ОТК в одном из цехов при станкостроительном заводе. Она, кстати, одна из основателей партии "Гражданский договор", а потому "странно", что с таким багажом она впервые идет в парламент!

МЫ ОГРАНИЧИЛИСЬ ТОЛЬКО НОВИЧКАМИ ИЗ ЧИСЛА прекрасной половины человечества, из старых кадров в парламенте 8-го созыва будут Назели Багдасарян, Арпи Давоян, которой за ее непомерное усердие прочат пост вице-спикера, небезызвестная Лена Назарян, но о ней все уже сказано.

Полагаю, за время подготовки к первой сессии нового парламента Назарян выучила еще несколько бранных слов, чтобы не повторять свою знаменитую "идиотку"… Судя по составу женщин-новичков, в парламенте 8-го созыва будет много любительниц непечатной лексики, словом, у Лены появятся подражатели. Впрочем, поживем - увидим, в смысле услышим.

Остается лишь сожалеть, что вместо этой "легкой кавалерии" в парламент не прошла партия "Зартонк" во главе с председателем Палаты адвокатов Ара Зограбяном. Пользы от нее, поверьте, было бы гораздо больше, да и налогоплательщикам было бы не так обидно, ведь рядовые граждане понимают, что их налоги идут на зарплату рюкзакам. В сравнении с "легкой кавалерией" Никола члены фракции "Шамирам" в парламенте 1995 г. явно выигрывают. "Шамирамки" были круче рюкзаков. Все они как минимум были с высшим образованием, среди них были сотрудница НАН и даже кандидат филологических наук…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
      2023-09-29 10:01

      На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...

    • АЛЕН ИЗВИНИЛСЯ…. ПЕРЕД НИКОЛОМ
      2023-04-08 11:11

      Ален Симонян извинился за инцидент с соотечественником, которому наш доблестный спикер плюнул в лицо. При этом охранники спикера держали Карена Мкртчяна за руки, чтобы тот не брыкался…. Казалось бы, на этом можно поставить точку в этой позорной для спикера и армянской государственности истории. Но есть в ней одно обстоятельство, на которое мало обратили внимание, а оно, на наш взгляд, занимательно.

    • ПЕРЕБЕЖЧИК
      2023-03-27 10:16

      Почему внезапно активизировался руководитель фракции "ГД"? Минувшая парламентская неделя прошла под знаком чрезмерной активности руководителя фракции "ГД" Айка Конджоряна. Что послужило причиной внезапной активизации этого господина, пока никто не знает, но догадки имеются. Не исключено, что его задело выступление депутата от фракции "Айастан" Агнессы Хамоян, которая напомнила, что Конджоряна не избрали в состав правления делегаты 6-го съезда партии.

    • "РПА ИСКЛЮЧАЕТ КАКИЕ-ЛИБО СЕПАРАТНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ С РЕЖИМОМ!"
      2022-12-07 09:51

      "В настоящее время РПА занята активизацией своих территориальных подразделений, и это очень ответственная работа. Сегодня мы все занимаемся внутрипартийными делами и, должна сказать, что есть много обращений с просьбой о принятии в ряды республиканцев", - сообщила в интервью "ГА" член Исполнительного органа РПА депутат парламента 2017 г. созыва Маргарит ЕСАЯН.