Последние новости

Пострадавшим в ходе войны арцахцам увеличат размер компенсации

Размер компенсаций, выделяемых карабахцам, понесшим потери в результате 44-дневной войны, существенно увеличится. Об этом заявил президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян во время расширенного рабочего совещания, сделав соответствующее распоряжение.

Как сообщает пресс-служба президента, на совещании обсуждались мероприятия, связанные с государственной финансовой поддержкой физических и юридических лиц, понесших материальный ущерб вследствие военных действий. Несмотря на то, что в сложившейся ситуации оценка потребностей является сложным и обширным процессом, органы государственного управления и местного самоуправления должны приложить максимум усилий для реализации программы на основе принципов равенства и справедливости, добавил он.

В ходе совещания был обсужден также ряд других вопросов, связанных с программой. Цель работ - расширить рамки программы для улучшения условий ее бенефициаров, сообщает Sputnik Армения.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ