Последние новости

ГОРИЗОН-94

10 июля - день для меня вдвойне знаменательный.104 года назад появился на свет мой отец, острослов Гево, а еще через 10 лет пришла очередь замечательного юмориста, известного патриарха смеха Гранта КАЗАРЯНА (Горизона), которого я от души поздравляю с 94-летием и, по традиции, высказываю в очередной раз теплые пожелания и желаю хорошего настроения до следующей встречи.

В ЭТИ ДНИ, ПРАВДА, НАСТРОЕНИЕ У НЕГО НЕ ОЧЕНЬ. И дело даже не в коронавирусе, который всех измотал. А в войне, которая погубила много молодежи. Горизон искренне говорит: "Сколько юношей погибло, а я еще почему-то жив..."

Кому сколько лет намерено, решаем не мы. Я успокаиваю Горизона, мы говорим с ним о вчерашней, сегодняшней и завтрашней жизни. Вспоминаем некоторые миниатюры, придуманные Грантом Казаряном в разные годы.

***

- Горизон, тебя когда-либо собаки кусали?

- Нет, я человеком укушенный.

***  

- Как отмечают годовщину свадьбы?

- Вставанием и минутой молчания.

***

- Вам не кажется, что власти совсем потеряли голову?

- Не завидую нашедшему.

***

- Почему люди не работают над собой?

- А зачем бесплатно работать?

*** 

- Надо ли разбудить народ?

- Нет. Проснется - потребует есть.

***

- Еще один Храбрый Назар? Мой сосед. Царем, правда, не стал, министром остался.

***

- Почему человек, надевая кепку, опускает козырек на лоб?

- Чтобы не прочитали то, что на лбу написано.

***

- Почему в Ереване нет памятника женщине?

- Армянке не подобает днем и ночью торчать на улице.

***

- Отчего Земля круглая?

- Чтобы глобус был красивым.

***

- Уже постарели. Что же нам делать?

- Продолжайте стареть не спеша.

***

- Почему Бог сотворил человека?

- Чтобы посмотреть, какие глупости он совершит.

***

- Ну как родился, так и живи...

Остановлюсь пока на этой философской строчке от Горизона. Чтобы пожелать ему здоровья и интереса к каждому новому дню, который предстоит прожить.

Гурген БАЛАЯН (Лореци)

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • АРМЕНИЯ ПО УРОВНЮ СЕРВИСА ПРЕВОСХОДИТ НЕКОТОРЫЕ СТРАНЫ ЕВРОПЫ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОУЧ
    2025-05-13 08:42

    Уровень сервиса в Армении намного лучше, чем в некоторых европейских странах. Об этом заявила международный мастер-тренер по клиентскому сервису и лидерству Анета Коробкина, имеющая многолетний опыт работы в индустрии развития персонала и, в частности, клиентского сервиса.

  • АРМЯНСКИЕ РЕВИЗИОНИСТЫ С БРИТАНСКИМИ УШАМИ
    2025-05-12 10:59

    Внимательно посмотрите, кто в армянской среде пытается подвергнуть ревизии историю Второй мировой войны, откуда взялся этот последний вздор («Гертруда-Сталинград-Объединенная Историческая Армения»), на кого они ссылаются, и все станет более чем очевидным, написал на своей странице в ФБ экс-депутат НС РА, кандидат исторических наук Мигран АКОПЯН, коснувшись прошедшей на днях на Общественном телевидении передачи, которая вызвала бурное негодование в армянском сегменте соцсетей. Публикацию полностью приводим ниже.

  • ГЕНРИХ ДАНИЕЛЯН: ВЛАСТИ ПРЕВРАЩАЮТ СТРАНУ В ПОЛИГОН ДЛЯ ВНЕШНИХ СИЛ
    2025-05-12 10:55

    Геополитическая перестройка в мире вступает в решающую фазу, а действующее руководство Армении продолжает действовать вразрез с национальными интересами, углубляя системный кризис безопасности, политики и социальной сферы, написал в своем ТГ-канале руководитель молодежного крыла РПА Генрих Даниелян, отметив, что такая модель подрывает саму национальную безопасность, исключая Армению из процессов формирования новой глобальной архитектуры. Публикацию полностью приводим ниже.

  • АРМЕН ОВАСАПЯН: ПОЧЕМУ В МОСКВЕ НИКОЛ БЫЛ НАПРЯЖЕН, РАСТЕРЯН И ПСИХОЛОГИЧЕСКИ НЕСТАБИЛЕН?
    2025-05-12 09:59

    Одиночество Никола в Москве и отсутствие Алиева –  это разные проявления одного и того же политического облика: одно – ложной представленности, другое – откровенного неоавторитарного отказа, написал на своей странице в ФБ член Совета РПА Армен Овасапян. Публикацию полностью приводим ниже.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ