Сатановский о вероятности появления турецкой базы в Азербайджане
Вероятность появления турецкой базы в Азербайджане 100%-ая. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил президент российского Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.
«Турция с военной точки зрения уже находится в Азербайджане. Армяне воевали в Карабахе с Турцией, а не с Азербайджаном. Если кто-то этого не понимает, то мне его жаль», - заметил он.
На вопрос, какую угрозу может представлять для России эта база, Сатановский пояснил: «Если что-то будет представлять для России угрозу, то Россия эту страну уничтожит вне зависимости от того, что это будет за страна. Это относится и к Соединенным Штатам. Безусловно, то же самое касается и Турции. Россия старается этого не делать, но со своими угрозами она разберется», - отметил он.
Напомним, что президенты Турции и Азербайджана Реджеп Тайип Эрдоган и Ильхам Алиев 15 мая подписали так называемую шушинскую декларацию. После чего Эрдоган не исключил создания в Азербайджане турецкой военной базы.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-26 20:14
Страны ЕАЭС и Индия приняли решение начать консультации по проекту торгового соглашения. Об этом министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев заявил на брифинге в рамках Евразийского экономического форума, проходящего в Минске.
-
2025-06-26 20:11
По приглашению начальника Генерального штаба ВС Турецкой Республики генерала армии Метина Гюрака делегация Азербайджана во главе с первым заместителем министра обороны – начальником Генерального штаба ВС Азербайджана генерал-полковником Керимом Велиевым прибыла с визитом в Турцию.
-
2025-06-26 20:05
Депутат фракции «Армения» Национального собрания Лилит Галстян написала:
-
2025-06-26 20:03
Центральный комитет АРФ Дашнакцутюн Канады осуждает кампанию преследований, развязанную действующим режимом Армении против АРФД в Армении и оппозиционеров.