Арестован глава села Воротан Сурен Оганджанян
Решением суда арестован глава села Воротан Сюникской области Сурен Оганджанян. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщил его адвокат Арсен Варданян.
Он напомнил, что суд признал решение о задержании Оганджаняна неправомерным, но принял решение арестовать его на 2 месяца. Его перевели в УИУ Гориса. Адвокат сообщил, что они собираются обжаловать решение суда.
Напомним, Оганджаняна обвиняют в даче предвыборных взяток. По данным органа предварительного следствия, накануне парламентских выборов он организовал встречи с сельскими жителями, на которых также присутствовал мэр Гориса, и предложил подать заявления социальной помощи мэру, гарантируя, что они будут удовлетворены.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 12:32
Сотрудники СНБ Армении во время обысков у архиепископа Баграта Галстаняна вынесли из дома несколько пакетов и ящиков, предположительно, с вещдоками. Спустя некоторое время из дома вывели самого Галстаняна.
-
2025-06-25 12:22
Обыск в доме архиепископа Баграта все еще продолжается, но в какой-то момент он вышел на балкон, и когда журналисты издалека попросили объяснить, что происходит, он ответил с иронией: «Терроризмом, оказывается, занимались».
-
2025-06-25 12:18
Служба национальной безопасности Армении также подвергла приводу депутата Национального собрания Республики Арцах Давида Галстяна.
-
2025-06-25 12:16
В Армении продолжаются масштабные обыски и задержания оппозиционных активистов.