Эрдоган намерен сделать в Афганистане то же, что в Ливии и Арцахе
Турция рассчитывает на продолжение оказания поддержки Афганистану. Об этом заявил турецкий президент Тайип Эрдоган.
«Те, кто рассматривает наши требования соблюдения прав и справедливости как политическое лицемерие, не смогли понять, что мы стали голосом, дыханием и надеждой угнетенных. Мы желаем нашим друзьям и соседям того же, чего желаем для себя. Мы сделали это вчера в Сирии, мы сделали это также в Ливии и Нагорном Карабахе. Надеюсь, завтра мы будем поддерживать наших братьев в Афганистане и в других странах с такой же справедливой позицией», - сказал Эрдоган, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-30 19:31
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о поддержке видения Дональда Трампа по урегулированию украинского конфликта. Его слова приводят РИА Новости.
-
2025-04-30 17:16
«Господин Авинян, я обращаюсь к вам как к человеку, с которым я лично общался и считал адекватным человеком.
-
2025-04-30 17:13
Администрация президента Турции опровергла сообщения о якобы возможности блэкаута в республике в течение 72 часов.
-
2025-04-30 17:10
Столкновения между друзскими ополченцами и провластными вооруженными группировками происходят в Сахнае (пригород Дамаска).