Последние новости

Меркель посетила районы, наиболее пострадавшие от наводнения

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала сюрреалистичной картину, которую она увидела в районах, наиболее пострадавших от разрушительного наводнения, сообщает AFP.

Надев походные ботинки, лидер ФРГ прошла по деревне Шульд в земле Рейнланд-Пфальц, одном из двух наиболее пострадавших регионов западной Германии.

Число погибших в Западной Европе достигло по меньшей мере 184 человек, а десятки до сих пор числятся пропавшими без вести.

"Это ужасно. Хочу сказать, что немецкий язык едва ли знает слова для описания причиненных разрушений", — сказала Меркель журналистам во время посещения города Аденау.

"Мы поддержим вас - федеральные и земельные власти будут вместе действовать, чтобы постепенно привести все в порядок в этой прекрасной местности. Уже в среду мы, правительство, примем программу, с тем чтобы вместе с регионом принять меры для скорой помощи, выполнения среднесрочных задач и восстановления инфраструктуры", — подчеркнула Меркель.

Канцлер указала на то, что катастрофа на западе ФРГ показала необходимость более пристального внимания к проблемам изменения климата, сообщает News.am.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ