РЕПРЕССИИ СОСЕДСТВУЮТ С КРИМИНАЛОМ И ПРАВОВЫМ БЕСПРЕДЕЛОМ!
"Му-у-у" и прямой путь к реализации азербайджано-турецких планов
В 1920 г. Гарегин Нжде предотвратил передачу Сюника туркам, спустя 101 г. турки и азербайджанцы прилагают максимум усилий к тому, чтобы история не повторилась. Именно этой задаче подчинены масштабные репрессии в Сюнике.
ПАШИНЯН ИСПРАВНО ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ НАМЕСТНИКА БАКУ И АНКАРЫ, реализуя задачу по нейтрализации очагов сопротивления. В центре репрессий руководители местного уровня, многие из которых участвовали в войнах за освобождение Арцаха. Арестованы экс-мэр Мегри Мхитар Закарян, мэр Каджарана Манвел Парамазян, мэр Гориса Аруш Арушанян, мэр Сисиана Артур Саркисян, а также руководители общин Караундж и Воротан Лусине Аветян и Сурен Оганджанян.
Увы, последняя встреча Пашиняна с президентом Путиным запомнилась политизированной армянской публике только нечленораздельным мычанием. "ИМЕМНИНИМММНИ" - это уже классика. Армянская публика настолько была шокирована этим "му-у-у" на самом высоком уровне, что не сосредоточилась должным образом на словах российского лидера о ближайшей перспективе. Путин ничего просто так не говорит. Зампредседателя РПА Армен Ашотян заявил в этой связи: "Президент РФ четко зафиксировал: нас ожидают бесчисленные территориальные и ценностные потери". Репрессии в Сюнике призваны взрыхлить надлежащую почву для этих потерь и нивелировать любую попытку сопротивления планам капитулянта. Обезглавить Сюник, лишить свободы людей, которые на деле доказали свою преданность родной земле, - это прямой путь к реализации азербайджано-турецких планов.
Вместо Закаряна, который принимал самое активное участие в организации самообороны Сюника, уже назначен и. о. руководителя общины Мегри Арарат Туманян. Он представитель партии "Гражданский договор", которая попытается провести его на должность мэра по итогам осенних выборов в органы местного самоуправления. К попыткам сломить сопротивление следует отнести и репрессии на Зангезурском медно-молибденовом комбинате. 14 июля приводу подвергся ветеран СНБ, один из основателей отряда "Альфа", Арам Гаспарян. После отставки он возглавил службу охраны комбината. Задержали его члены "Альфы". Они вели себя на территории комбината, как каратели: сотрудников часами не выпускали из комнат (потом отпустили женщин), начальника отдела закупок вывели из здания в наручниках и проч. Лидер партии "Возрождающаяся Армения" - экс-марзпет Сюника Ваге Акопян назвал поведение властей террором.
Теперь понятно, почему Гагик Царукян принял приглашение Никола и стал участником его встреч с представителями внепарламентских сил! В случае отказа предприятия Гагика Николаевича подверглись бы такому же террору. Мы не оправдываем хождение лидеров политических сил на поклон к капитулянту, но Царукяна понять можно. Трудно, наверное, быть членом "клуба предателей", но таково железное правило партии больших денег - всегда быть рядом с властью, позируя время от времени в роли оппозиции!
Хачатуров - последний генерал Победы!
Реализации азербайджано-турецких планов мешают не только амайнкапеты, но и национально мыслящие люди в погонах.
ТРАВЛЯ ГЕНЕРАЛОВ ПОБЕДЫ НАЧАЛАСЬ с арестов командира легендарной 5-й бригады генерала Манвела Григоряна и генерального секретаря ОДКБ генерала Юрия Хачатурова, а закончилась на днях отказом продлить договор с командиром 3-го армейского корпуса генералом Григорием Хачатуровым. А ведь сын Юрия Хачатурова Григорий - последний генерал Победы! Он последний, кто во главе армянских ВС одержал победу над азербайджанцами в Тавуше в июле прошлого года.
Он - последний генерал, который не отступил перед азербайджанцами. Это ему и его солдатам принадлежит победа, которую, не моргнув глазом, приписал своему "мудрому" руководству будущий "верховный главнокомандующий", пославший под "Байрактары" тысячи армянских ребят, имея возможность прекратить войну 10, а потом и 19 октября!
Дело против Анны Акопян решили не возбуждать!
Давайте смотреть правде в глаза: у капитулянта все получилось! Сопротивление сломлено, тюрьмы переполнены, в стране идут кадровые погромы, которые уже называют кадровым геноцидом, повсюду правовой беспредел, государственные структуры парализованы, вооруженная "стальным мандатом" власть демонстрирует отсутствие каких-либо навыков управления государственной машиной. Правосудие переживает коллапс.
НА ДНЯХ СМИ СООБЩИЛИ О ТОМ, что уголовное дело против жены Пашиняна Анны Акопян по факту посещения ею бункера в дни войны решили не возбуждать. Следственный комитет под руководством Аргишти Кярамяна иного решения принять не мог. По определению.
Когда-нибудь мы узнаем об истинной цели посещения Анной бункера в Степанакерте, куда строжайше запрещен вход посторонним лицам, но это будет после отставки Никола. По поводу этого посещения есть весьма обоснованные догадки людей в генеральских погонах, но о них общество узнает после свержения режима азербайджано-турецкого наместника. Бывший начальник Генштаба генерал Мовсес Акопян подвергается репрессиям с того самого дня, когда обнародовал факт посещения бункера женой Никола в сопровождении генерала Самвела Бабаяна.
Репрессии будут сопровождаться заказными убийствами?
Есть обоснованное подозрение, что правоохранительные органы замяли на днях еще одно дело. Из соцсетей стало известно, что в начале июля в Ереване была раскрыта и арестована группа наемных убийц.
В СОЦСЕТЯХ ПОЯВИЛИСЬ СВЕДЕНИЯ О СВЯЗЯХ ГРУППЫ с депутатом от фракции "Мой шаг" Айком Саркисяном по прозвищу Держатель бутылок. Все попытки СМИ узнать какие-либо подробности об этом деле не увенчались успехом. Из Следственного комитета и Службы полиции на все обращения отвечали, что об этом деле им ничего не известно.
Информация о группе киллеров представляется нам не фейком и не чьей-то шуткой на злобу дня. Все очень серьезно. Не исключено, что развязанные капитулянтом репрессии скоро докатятся до заказных убийств, нечто подобное мы наблюдали в бытность Вано Сирадегяна министром ВД, когда в недрах правоохранительной структуры действовала банда убийц. Может, Никол решил перенять опыт Ваника Смбатыча?
До 20 июня режим капитулянта тянул страну на запасе прочности, доставшемся в наследство от прежней власти. По пути ломали все - от сельского хозяйства до внешней политики, сегодня оказались у разбитого корыта. Государственная машина функционирует с перебоями, криминал поднял голову в центре Еревана: 2 июня убийство у кинотеатра "Москва", 10 июля выстрелы у гостиницы "Ани"… В парке по соседству с учебным комплексом "Тумо" обнаружили висящий на дереве труп 40-летней женщины… В столице стреляют каждый день.
На днях выстрелы звучали и в Горисе у памятника Акселю Бакунцу. Именно там сын марзпета Сюника Меликсета Погосяна Карен встретился с сыном экс-марзпета Сурика Хачатряна (Лиски) Тиграном. Возникла перестрелка, причем начал ее Карен. Есть раненые. О поведении сыновей Лиски годами писали многие издания, против семьи Хачатрян велась масштабная кампания в СМИ. Выходит, сын нынешнего марзпета и его друзья повторяют подвиги сыновей Лиски? Кстати, другой сын марзпета, Масис Погосян, занимает должность заместителя прокурора Сюника. Уголовное дело перенесли в Ереван, тут будет легче подтасовать факты.
Политические репрессии, как правило, соседствуют с заказными убийствами, правовым беспределом и криминалом, похоже, наш случай не исключение…
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 10:44
Азербайджано-турецкие командно-штабные учения "Нерушимое братство"-2025 и тактические учения "Кемаль Ататюрк"-2025 в Нахиджеване приурочены к 4 годовщине подписания так называемой "Шушинской декларации" (15 июня 2021 г.), которая зафиксировала становление азербайджано-турецкого военного альянса на основе концепции "Одна нация, два государства". Согласно декларации, оба государства договорились о военной помощи друг другу в случае угрозы суверенитету, безопасности и территориальной целостности. Учения начались 12 июня и продлятся по 19 июня (первый этап), вооруженные силы обеих стран задействовали тяжелую боевую технику наступательного характера в виде танковых колонн, а также военную авиацию, артиллерию и системы ПВО.
-
2025-06-14 09:52
"Мы не убивали!", - повторяют представители правящей верхушки, апеллируя к политическим убийствам прошлого века. Экс-секретарь Совбеза Республики Арцах Самвел Бабаян не так давно подтвердил верность главарю режима обращением к начальнику СК Артуру Погосяну по поводу убийства 10 декабря 1998 г. замминистра обороны Ваграма Хорхоруни. До этого Бабаян озвучил сведения о телефонном звонке Жирайра Сефиляна сразу после теракта в парламенте 27 октября 1999 г.
-
2025-06-13 09:37
Все началось с Овика Агазаряна, которого легко можно было выдворить из ГД за разглашение секретных данных, которыми Пашинян поделился с фракцией большинства. Для этого вовсе не обязательно было самому Пашиняну сначала изучить содержание телефона Агазаряна, а потом сделать всеобщим достоянием детали его интимной переписки. Разглашение интимных подробностей не стихло даже в те дни, когда Агазарян хоронил жену.
-
2025-06-12 09:10
"Я не планирую каким-либо образом участвовать в выборах, соревноваться со Злом, придавая, тем самым, ему легитимность! Невозможно представить дело так, будто ты и он можете конкурировать. Нет, Господь наш не так поступил со Злом. Он игнорировал его, не говорил с ним напрямую, ограничился тем, что прогнал. Нельзя соревноваться со Злом!", - заявил лидер движения "Тавуш во имя Родины" архиепископ Баграт Галстанян. В этой ссылке на Господа скрыт глубокий смысл. Выборы – это соревнование, дискуссия, споры, аргументы, доказательства, наконец, здоровая конкуренция. Очень важно, с кем ты вступаешь в этот процесс. Как говорится: скажи, кто твой соперник, и я скажу, кто ты!
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-06-13 09:37
Все началось с Овика Агазаряна, которого легко можно было выдворить из ГД за разглашение секретных данных, которыми Пашинян поделился с фракцией большинства. Для этого вовсе не обязательно было самому Пашиняну сначала изучить содержание телефона Агазаряна, а потом сделать всеобщим достоянием детали его интимной переписки. Разглашение интимных подробностей не стихло даже в те дни, когда Агазарян хоронил жену.
-
2025-03-21 09:47
Как только с третьего президента лидера РПА Сержа Саргсяна были сняты обвинения по громкому делу тендера о поставке горючего крестьянским хозяйствам, режим выдвинул новые обвинения. 12 марта стало известно, что Саргсян обвиняется в присвоении или растрате, а также в отмывании денег в особо крупных размерах путем использования служебного положения. Речь идет о незаконном отчуждении части территории проспекта Исакова и "Ераблур". Указанная территория находится на солидном расстоянии от военного пантеона, а посему очевидно, что слово "Ераблур" используется с целью нагнетания страстей вокруг обвинения, которое тоже не стоит выеденного яйца.
-
2025-01-29 09:46
Эксперт Давид Степанян озвучил предположение, что в ходе встречи в Москве министров иностранных дел Арарата Мирзояна и Сергея Лаврова обсуждался вопрос открытия консульства РФ в Капане. Это событие СМИ анонсировали весь 2024 г., предполагалось, что консульство будет открыто в конце декабря. Если судить по удовлетворению обоих министров итогами переговоров, то, возможно, вопрос уже сдвинулся с мертвой точки, хотя, по мнению эксперта, не очень понятно, как открытие консульства РФ в Сюнике монтируется с принятием закона о начале процесса членства РА в ЕС?
-
2024-11-23 10:04
Депутат от фракции "Айастан" Агван Варданян на днях заверил, что в лагере борцов с режимом идет активная работа и что в скором времени оппозиция представит обществу свои планы на предстоящие выборы. Утечки в СМИ свидетельствуют о том, что реальная оппозиция пока не может прийти к согласию по поводу совместного хождения на выборы, а это значит, что ожидания оппозиционной части общества вряд ли оправдаются. Пашинян начал подготовку к выборам с парада отставок, дав понять, что всю предвыборную работу за ГД выполнит сам. Он будет просить голоса для себя, снова будет раздавать обещания, кричать о недостатках власти, критиковать ее как бы со стороны, словом, займется любимым делом – профанацией через ложь!