Последние новости

"АЛАШКЕРТ" ДОМА УСТУПИЛ "ШЕРИФУ"

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов ереванский "Алашкерт" дома принимал молдавский "Шериф" и уступил со счетом 0:1. Ответный матч состоится 28 июля в Тирасполе.

Хотя встреча началась в 19:00, футболистам пришлось играть в жару. В таких условиях командам, как правило, не удается показывать содержательный футбол из-за низких скоростей. Во втором тайме гости заиграли активней, показывая, что намерены увезти из Еревана 3 очка.

В заключительные 20 минут "Шериф резко прибавил, создав несколько опасных моментов подряд. А на 83-й минуте молдавская команда смогла открыть счет. Франк Кастаньеда выполнил передачу на правый фланг практически из центра поля на Луваннора Энрике. Форвард "Шерифа" подработал мяч, затем сместился к правому углу штрафной площади и сильно пробил в левый угол ворот – Давид Юрченко был бессилен.

Теперь в ответном матче "Алашкерту" придется забивать на чужом поле минимум один гол, чтобы перевести противостояние в дополнительное время. Еще лучше сразу два. Задача, прямо скажем, трудновыполнимая. Но терять чемпиону Армении все равно ничего. В случае поражения наша команда продолжит выступление в третьем этапе розыгрыша Лиги Европы. В ЛЧ армянским клубам на втором этапе приходится туго. Для более успешного выступления необходим сильный состав, с легионерами относительно высокого уровня.

Происходящее в еврокубках пока отражает реальный уровень нашего клубного футбола. Прогресс по сравнению с прошлыми годами очевиден, но до выхода на следующий уровень еще далеко. Наиболее реальным является вариант, когда чемпион Армении, вылетая из ЛЧ, продолжает выступать в ЛЕ, встречаясь с командами, которые также покидают главный еврокубковый турнир. В этом случае можно добраться до группового турнира второго по значимости еврокубка. Дважды такой шанс был у "Арарата-Армении", не сумевшего преодолеть раунд плей-офф.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • АРМЯНСКИЙ ПАДЕЛ: ФЕДЕРАЦИЯ И КЛУБ ОБЪЕДИНЯЮТ УСИЛИЯ
    2025-07-05 07:02

    Федерация падела Армении и строящийся в Ереване спортивный клуб Padel Battle подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве. Соглашение направлено на всестороннее развитие падела в стране, укрепление организационной базы этого вида спорта и продвижение армянского падела на международной арене.

  • ТРАГЕДИЯ НА ДОРОГЕ: ДТП В ИСПАНИИ УНЕСЛО ЖИЗНЬ ДИОГУ ЖОТЫ
    2025-07-04 10:00

    3 июля в автокатастрофе в Испании погиб 28-летний футболист «Ливерпуля» и сборной Португалии Диогу Жота. Вместе с ним в аварии скончался его брат Андре Силва. Футбольный мир отреагировал на трагедию серией заявлений и публикаций, а фанаты пришли к стадиону «Энфилд», чтобы проститься с игроком.

  • «ЕРЕВАН» УЗНАЛ СОПЕРНИКОВ В ЛЧ УЕФА
    2025-07-04 09:56

    3 июля в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка предварительного и основного раундов Лиги чемпионов УЕФА по футзалу. Чемпион Армении «Ереван» начнет свой турнирный путь с предварительного этапа.

  • ОГАНЕС БАЧКОВ СОХРАНИЛ СТАРЫЙ ТИТУЛ И ЗАВОЕВАЛ НОВЫЙ
    2025-07-03 09:12

    Непобежденный на профессиональном ринге армянский боксер Оганес Бачков (8 побед, 7 из них – нокаутом) продолжает уверенную победную поступь.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ТРАГЕДИЯ НА ДОРОГЕ: ДТП В ИСПАНИИ УНЕСЛО ЖИЗНЬ ДИОГУ ЖОТЫ
    2025-07-04 10:00

    3 июля в автокатастрофе в Испании погиб 28-летний футболист «Ливерпуля» и сборной Португалии Диогу Жота. Вместе с ним в аварии скончался его брат Андре Силва. Футбольный мир отреагировал на трагедию серией заявлений и публикаций, а фанаты пришли к стадиону «Энфилд», чтобы проститься с игроком.

  • «ЕРЕВАН» УЗНАЛ СОПЕРНИКОВ В ЛЧ УЕФА
    2025-07-04 09:56

    3 июля в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка предварительного и основного раундов Лиги чемпионов УЕФА по футзалу. Чемпион Армении «Ереван» начнет свой турнирный путь с предварительного этапа.

  • 12 МАТЧЕЙ ДО РЕКОРДА
    2025-07-03 06:14

    Согласно Книге рекордов Гиннесса и подтвержденной статистике, рекорд по числу сыгранных матчей в мировом футболе принадлежит бывшему голкиперу сборной Англии Питеру Шилтону. С 1966 по 1997 год он провел 1390 официальных матчей за клубы и сборные разных возрастов. Сам Шилтон, впрочем, указывает в соцсетях число 1387.

  • НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ СЕЗОН АРМЯНСКОГО ФУТБОЛА
    2025-07-01 19:22

    30 июня состоялось очередное заседание исполкома Федерации футбола Армении, в ходе которого был обсужден формат будущего сезона Премьер-лиги и принят ряд важных решений.