Тадевос АВЕТИСЯН ЗАДАЛ ВЛАСТЯМ АРМЕНИИ РЯД НЕУДОБНЫХ ВОПРОСОВ
Координатор программ офиса экономических исследований Бюро АРФ Дашнакцутюн, член блока «Армения», экономист Тадевос Аветисян через свою социальную страницу в «Facebook» задал властям Армении ряд неудобных опросов.
Он, в частности, отметил, что в сравнении с декабрем 2020 года средние цены на продукты питания в июне 2021 года выросли на 5,4%, однако армянский драм подорожал примерно на 10%.
«В этом случае:
1. Почему постоянно продолжают расти цены на продукты питания, особенно на импортные товары первой необходимости, средний темп роста цен на которые в нашей стране почти вдвое выше того, что можно встретить на международных рынках?
2. В сравнении с июнем 2020 года средние цены на продукты питания в июне 2021 года выросли на 9%, и за этот период размеры пенсий, пособий по необеспеченности, минимальной заработной платы не увеличился.
В январе-мае 2021 года в сравнении с январем-маем 2020 года средняя зарплата росла в 2 раза меньше, чем инфляция на продукты питания. То есть всего на 4,4%.
Другими словами, реальные доходы граждан неуклонно снижаются, а свободный спад экономики Армении продолжается.
И вот вопрос: «Об этом сообщили "вождю"?» - поинтересовался Аветисян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-26 20:14
Страны ЕАЭС и Индия приняли решение начать консультации по проекту торгового соглашения. Об этом министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев заявил на брифинге в рамках Евразийского экономического форума, проходящего в Минске.
-
2025-06-26 20:11
По приглашению начальника Генерального штаба ВС Турецкой Республики генерала армии Метина Гюрака делегация Азербайджана во главе с первым заместителем министра обороны – начальником Генерального штаба ВС Азербайджана генерал-полковником Керимом Велиевым прибыла с визитом в Турцию.
-
2025-06-26 20:05
Депутат фракции «Армения» Национального собрания Лилит Галстян написала:
-
2025-06-26 20:03
Центральный комитет АРФ Дашнакцутюн Канады осуждает кампанию преследований, развязанную действующим режимом Армении против АРФД в Армении и оппозиционеров.