Последние новости

Армянские фильмы смогут претендовать на кинопремию "Оскар"

Армянская национальная киноакадемия объявляет предварительный отбор фильмов, претендующих на получение престижной премии американской киноакадемии Оскар в категории «Лучший иностранный фильм».

"На соискание премии могут быть представлены также документальные и анимационные фильмы", - сообщается на странице армянской киноакадемии в Facebook-е. Заявки (фильмы) принимаются с 26 июля до 6 сентября 2021 года (включительно) по мейлу [email protected].

Представленные фильмы должны соответствовать требованиям Американской киноакадемии (доступны по ссылке).

Ранее Американская академия киноискусств объявила дату и место проведения торжественной церемонии вручения премии "Оскар" в 2022 году - 27 марта в театре Dolby (ранее мероприятие было запланировано на 27 февраля). Фильмы, участвующие в конкурсе, должны быть выпущены в период с 1 марта по 31 декабря 2021 года, передает Newsarmenia.am.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЗАТУЛИН РАСКРЫЛ СУТЬ ИГРЫ АЛИЕВА И ПАШИНЯНА ПРОТИВ ИНТЕРЕСОВ РФ
    2025-07-05 17:07

    Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.

  • Эрдоган: Зангезурский коридор откроет возможности для всего региона
    2025-07-05 15:05

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».

  • «Конституция в оковах»: Акция АРФД у КС (Видео)
    2025-07-05 15:03

    Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.  

  • За "амбала" ответил: отец мэра Еревана проиграл в суде по резонансному делу об "опелях"
    2025-07-05 15:02

    Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ