Франция готова рассмотреть обращения Армении, но надо считаться с реалиями – посол
Франция готова рассмотреть все обращения, адресованные ей властями Армении. Об этом на пресс-конференции 28 июля заявил Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Джонатан Лакотт, отвечая на вопрос о возможности участия его страны в обеспечении безопасности Республики Армения.
При этом, по его словам, необходимо учитывать и некоторые реалии. "Франция и Армения, к примеру, не являются членами одних и тех же военных союзов. В общем и в целом, наша задача не заключается в подготовке к будущей войне. Наша роль – избежать нового конфликта и сопровождать политический процесс, что позволит окончательно решить проблемные вопросы в регионе", - добавил посол Франции, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.