Германия призывает Армению и Азербайджан восстановить режим прекращения огня
Германия призывает Армению и Азербайджан восстановить режим прекращения огня. Об этом в Твиттере написал директор по Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии Министерства иностранных дел ФРГ Маттиас Люденберг.
"Возобновление эскалации насилия между Арменией и Азербайджаном вызывает глубокую обеспокоенность. Германия призывает обе стороны восстановить режим прекращения огня и сделать все, что в их силах, для защиты человеческих жизней", - отметил он, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-03 06:08
1 июня в Турции 33 организации, занимающиеся вопросами окружающей среды и прав человека, провели акцию в Игдыре, призывая к закрытию Мецаморской атомной электростанции (АЭС) в Армении, сообщает Ermenihaber. Участники акции отметили, что, несмотря на истечение срока эксплуатации Мецаморской АЭС в 2025 году, она продолжает функционировать.
-
2025-06-03 06:05
Российский меморандум по украинскому урегулированию содержит два варианта прекращения огня, сообщают РИА Новости и RT, в распоряжении которых оказался документ.
-
2025-06-03 05:59
В Баку состоялся очередной "суд" над пленными лидерами Нагорного Карабаха и другими армянами.
-
2025-06-03 05:56
Азербайджан значительно увеличил заказ на легкие многоцелевые истребители JF-17 Thunder – с первоначальных 16 до 40 машин. Стоимость сделки оценивается примерно в 4,2 миллиарда долларов.