Последние новости

В НС проходит внеочередное заседание

                 Армянский парламент собрался на внеочередное заседание, на повестке 6 вопросов.

Внеочередное заседание созвано по инициативе депутатов и на основании сегодняшнего решения совета Национального Собрания.

В повестку заседания включены законопроект о внесении изменений и дополнений в закон "Об автомобильном транспорте" и ряд сопутствующих законов, "О государственных границах" и "Административных правонарушениях", дополнения в Кодекс об административном судопроизводстве, Земельный кодекс, изменения в Уголовном кодексе и пакет законодательных изменений в закон "О высшем и поствузовском образовании".

После обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе с 28 июля некоторые оппозиционные депутаты армянского парламента выступили с призывом к спикеру Арарату Мирзояну о проведении внеочередного заседания для обсуждения ситуации на границе. Однако Мирзоян находится в отпуске и на предложение никак не отреагировал. Нынешнее заседание проводит вице-спикер Ален Симонян, которого, по данным некоторых СМИ, уже 2-го августа, в ходе заседания парламента нового созыва изберут в качестве спикера армянского парламента, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ